Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2010-01-08 01:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Гордон Браун: «Уважение к гомосексуалам действительно очень важно»
В жежешечке на днях один «оппозиционный» параноик вновь забился в истерике. Сознание «оппозиционера» в очередной раз дало сбой, споткнувшись на аббревиатуре ЛГБТ.

Если попытаться перевести на русский нечленораздельные всхлипы этого бедолаги, то основной лейтмотив его воззваний к небесам сводится к паре незамысловатых тезисов:
1. «Иметь что-либо общее с геями — это позор и потеря авторитета»
2. «Заниматься политикой и проявлять хоть намёк на человеческое отношение к геям — вещи несовместимые. Иначе конец карьере в тот же миг и нафсегда»


Вот бы удивился Премьер-министр Великобритании Гордон Браун, если б услышал эти откровения. Интересно, покрутил бы он пальцем у виска, или тотчас бы подал со стыда в отставку?

Ведь буквально за пару недель до обострения болезни нашего «оппозиционера» Гордон Браун дал интервью гей-журналу «Attitude», в котором призвал европейские страны признать однополые партнёрства, заключённые в Британии, а также высказал надежду, что гей-партнёрства когда-нибудь будут признаны «в Восточной Европе точно так же, как и в Западной».
«Мы хотим, чтобы страны, в которых этого не происходит — особенно в Восточной Европе, — признали их [партнёрства]. Сейчас мы договариваемся с Францией и Испанией. Но мне кажется, что пойти мы можем и дальше, чтобы в Восточной Европе увидеть такую же картину, как и в Западной, поскольку уважение к гомосексуалам действительно очень важно. Конечно, добиться этого будет сложно, это займёт много лет, но подобные вещи никогда не были основанием для того, чтобы прекращать борьбу.»

Интересно, что случится раньше: карьера Премьер-министра Великобритании рухнет вследствие этих заявлений, или «оппозиционера» Стаса Яковлева окончательно хватит кондратий от бессильного ужаса перед «тотальным гей-нашествием»? ;-)

В статье использованы материалы [info]lgbt_grani@lj


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Давно это было ... :)
[info]granya@lj
2010-01-08 11:07 (ссылка)
Гм ... Разве? Насколько я помню, речь всё-таки шла о включении в программу ОДД "Солидарность" ("300 шагов" куда-то, я не запомнил точное название) нескольких конкретных пунктов по защите ЛГБТ-прав. А дальше уже пошёл неадекват вместо корректного "ой, идея хорошая, но спасибо, нет".

Что до разгона гей-прайда, то ОДД "Солидарность" и так его осудила: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A16A6E1EA38C ...


Напрягая память,
О.Г.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Давно это было ... :)
[info]ivansim@lj
2010-01-08 12:25 (ссылка)
Лишь в строчку о «недопустимости дискриминации» в перечень «...по религиозному, национальному... признаку». Тоже не вижу каких-либо поводов для дискуссии — неужели можно «допустить дискриминацию»?

Хронология событий была предельно проста:

1. Был разогнан гей-прайд.

2. Некоторые активисты, в их числе Артём Чапаев, предложили сформулировать заявление по этому факту.
Кстати, например Сергей Давидис и Анна Каретникова, которые к геям относятся не слишком доброжелательно, поначалу встретили это предложение настороженно. Но поскольку они являются людьми цивилизованными и разумными, понадобился всего-лишь небольшой обмен мнениями, чтобы объяснить, что никто не требует «присоединиться к гей-прайду», и ребята с разумными доводами спокойно согласились.

3. Было выпущено заявление МГО — и тут же гомофобные придурки взвились в истерике.

Дальнейшее вы видели :-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -