Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2010-03-15 13:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как группировка Милова-Жаворонкова пыталась захватить Солидарность
Документы, факты, свидетельства

Я не удивляюсь что даже после:
1) захвата комьюнити Ру_Солидарность летом прошлого года модератором, получившим вотум недоверия
2) запрета выборов в Ру_Солидарность, вопреки высказанной воле участников комьюнити
3) попыток набить МГО Солидарность платной массовкой для «правильного» голосования на выборах в Политсовет
— после всего этого у группировки Милова хватает наглости называть себя «демократами», которые борются «за свободные выборы». Склонность этих господ к циничной лжи ради достижения личной власти и уничтожения оппонентов проявлялась на протяжении долгого времени и в бесконечной череде фактов.

Но мне будет очень удивительно, если участники демократического движения Солидарность после всего этого согласятся терпеть в своей организации эту бригаду рейдеров во главе с их фюрером тов. В.Миловым.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]victor_korb@lj
2010-03-15 14:30 (ссылка)
Нет. Ты забываешь, что Солидарность, по сути, является достаточно жесткой партийной структурой лидерского (вождистского) типа. Соответственно, определяющее значение имеет позиция небольшого числа реальных лидеров (вождей). И что-то мне подсказывает, что Каспаров и Немцов не решатся на то, чтобы выбрать принципы, а не "сукиных сынов, но своих". Я бы очень хотел ошибиться, но пока не вижу ни единого основания для другого прогноза.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-03-15 15:00 (ссылка)
Знаешь, что забавно? Читал твои слова про «реальных лидеров (вождей)», и для меня было искренней неожиданностью затем прочитать фамилии Каспаров и Немцов — настолько они оторвались в своё поднебесье, что говоря о Солидарности, я вообще о них не вспоминаю, не говоря уж о том, чтобы воспринимать их в качестве лидеров.

Солидарность в нынешнем виде аморфное и по сути «брошенное на произвол судьбы» образование. Единственный, кто за последний год пытался это образование построить и подчинить себе — это был Милов, с известным результатом.

В этом «ничейном» беспризорнике сейчас естественным путём происходит некая кристаллизация, выходят на первый план некие реальные лидеры мнений — вовсе не привычные статусные ВИПы. Я не скажу, что в восторге от того, как продвигается этот процесс, но это вполне живой процесс.

Посмотрим, что из этого гадкого утёнка получится. Я даже рад, что каспаровы-немцовы плотно уселись в облаках и полностью умыли руки от участия в текущих процессах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2010-03-15 16:02 (ссылка)
Иван, ты тешишь себя иллюзиями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-03-15 16:19 (ссылка)
Ну посмотри на московскую организацию. Её жизнь абсолютно автономна. Лишь иногда те или иные группы в острых случаях пытаются апеллировать к ФПС, чтоб «барин их рассудил» — и практически во всех случаях ФПС умывал руки, выносил решение, мол, «разбирайтесь сами».

Ты можешь представить, что через год вполне конкретной автономной жизни, когда эти люди уже привыкли рассчитывать только на себя и вполне научились (хотя бы вот в этой жёсткой внутриполитической схватке) выстраивать собственную политику действий, что вот сейчас к ним снизойдёт с небес Немцов, начнёт раздавать указания — думаешь, они станут его слепо слушать?

Нисколько. Они с радостью используют вес Немцова, если он станет способствовать ИХ намерениям, и с той же лёгкостью проигнорируют этого же Немцова, если он захочет пойти им наперекор.

У меня впечатление именно такое, и я пока вполне уверен в своих оценках.

Другое дело, что среди самой этой группы (даже отбросив миловцев) у многих проскальзывает «партийный» менталитет. Но сам видишь, от грязной игры (которая была всегда НОРМОЙ внутри «дем.партий») ребята уже отказываются — уже хорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2010-03-16 05:38 (ссылка)
То, что в "С" есть здоровое ядро или даже целый слой, я не сомневался еще до его создания. Я же говорю о другом: что эти люди тратят огромные (и сверхдефицитные) жизненные ресурсы на внутреннюю борьбу с "коллегами". Задумайся, почему они это делают? Какой именно важнейший ресурс, которого они, как они думают, будут лишены вне "С", заставляет их это делать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-03-16 09:00 (ссылка)
Вне "С" приходим к исходной точке — необходимости структурироваться. При попытке создать структуру (объединение граждан) возвращаемся опять к тем же баранам — в новом объединении вновь появятся группировки, подобные миловской. Эту проблему надо решить, а не убегать от неё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2010-03-16 12:55 (ссылка)
Структура должна быть защищена от подобных попыток: в ней должен быть минимизирован смысл что-либо захватывать. И это делается очень просто: минимизацией "центральных" мест, точнее - формированием системы из многих, взаимодополняющих площадок. Ну и, конечно, жестким следованием гражданско-правовым принципам, обеспечение открытости, процедурности, антибольшевизма и т.п.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -