Postcards from Planet Earth
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, November 4th, 2008

    Time Event
    8:14a
    Потомок эмигрантов жжот
    http://www.nrs.com/news//usa/031108_161308_32580.html
    (ссылка via [info]letopisetz@lj)

    Избранные цитаты:

    «Мы работали против Советского Союза, но совесть меня не терзала. Все мои родственники, которым не удалось бежать от большевиков, были репрессированы. Я боролся не с русскими, а с “империей зла”. Можете меня осуждать, но, если бы мне поручили сбросить бомбу на Советский Союз, я сделал бы это не задумываясь»

    Интересно, а если все были репрессированы - откуда информация дошла?

    «Я был настолько оторван от советской жизни, что иногда даже начинал сомневаться, что там живут такие же люди, как я: тоже носят штаны, пьют пиво»

    Прямо Феклуша у А.Н. Островского:
    - А есть еще земля, где живут люди с песьими головами.
    - За что же с песьими?!
    - За неверность

    Ну и добило:

    Вместе с русскоязычным иммигрантом Феликсом Узилевским Малахов создал клуб российских интеллектуалов «Сидящие вместе» – в противовес известному путинскому движению. «Сидящие» обсуждают самые разные темы, но на любой встрече неминуемо заходят разговоры о России. Клуб выпустил сборник произведений русскоязычных прозаиков и поэтов Сан-Диего с символичным названием «Мост». «На старости лет у меня наконец появилась возможность не только ощущать себя русским, но и жить жизнью своей исторической родины, оставаясь при этом американцем», — говорит Малахов.

    Ну признайся ты честно, что никакой не русский, а американец с русскими корнями, и в делах российских ничего не смыслишь - нет надо изображаться всезнайку, знающего, что нужно нам лучше нас самих
    И этот идиотизм кто-то еще печатает.

    << Previous Day 2008/11/04
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org