Postcards from Planet Earth
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, December 14th, 2010

    Time Event
    2:21p
    Поскреби борца со сталинизмом - найдешь нацика (по наводке ув. Дюкова))
    Никогда не думал, что в стране, победившей нацизм, вдруг выползут на поверхность чисто нацистские идеи. Но, на мой взгляд, иначе не назвать, прочитанное в репортаже, о проходившем в Екатеринбурге Всемирном русском народном соборе.

    Выступавший там историк отметил, что материальная помощь должна стать лишь одной из мер, стимулирующих русские семьи к рождению потомства. Вместе с тем он раскритиковал систему выдачи материнского капитала, работающую «безадресно» – то есть на всех жителей России. По его мнению, деньги необходимо выделять лишь матерям русской национальности. В качестве примера историк раскритиковал социальную рекламу, распространяемую в Москве. Так, на плакате с подписью «Стране нужны ваши рекорды» изображена молодая мать с тремя малышами. Оратор отметил, что женщина – миловидная, однако в ней угадываются нерусские черты, в то время как плакат должен стимулировать к деторождению лишь русских матерей.

    И как, простите, это видится господину историку? Следует ли понимать, что в семьях, где мама русская, а папа белорус, уж не говорю, упаси Боже, еврей, дети для страны нежелательны? И в каком колене должна быть соблюдена чистота расы?

    Ничего не напоминает? Пожалуй, доктор Геббельс пришел бы в восторг, узнав, что его идеи находят отклик на великих просторах России.

    Самое неожиданное – титулы автора: Владимир Михайлович Лавров, доктор исторических наук, замдиректора Института российской истории РАН, руководитель Центра истории религии и церкви.

    http://kp.ru/daily/24605/776731/ (автор статьи - не журнализд из "КП", а латвийский антифашист)

    Мне к портрету г-на Лаврова добавить нечего.
    11:51p
    Вслед за переименованием милиции в полицию...
    Мутин и Педведев!
    http://onna2004.livejournal.com/555204.html

    << Previous Day 2010/12/14
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org