Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iwia ([info]iwia)
@ 2010-05-17 10:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:эльфинг

Ааааа!
Открываю гойзетку "Метро", а там в разделе "Письма читателей" заметка о жестокой расправе чекистов над сомалийскими пиратами.
За подписью... кого бы вы думали?
Льва Щаранского))))



(Добавить комментарий)


[info]juriskhan@lj
2010-05-17 02:52 (ссылка)
0_О

(Ответить)


[info]bortnik@lj
2010-05-17 03:59 (ссылка)
ну, неудивительно. Не один оппозиционер подписался за сомалийских пиратов, не он первый, не он последний. Из них лепят каждый кому что надо, благо информации по ним немного и простора для фантазии достаточно. Хотя на самом деле в Сомали просто запоздал этап первоначального накопления капитала.
ДСПА-шники, кстати, вообще расписывали сомалийское пиратство как прообраз коммуны и делали параллель с мифической пиратской "Либерталией" на Мадагаскаре, легенда о которой кочевала из источника в источник, пока не выяснилось, что источником всех сведений о пиратской утопической республике на Мадагаскаре был Даниэль Дефо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]comprosvet@lj
2010-05-17 11:07 (ссылка)
Так это, скорее всего, гм... собирательный сатирический образ оппозиционера, а не реально существующее лицо

(Ответить) (Уровень выше)