Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iwia ([info]iwia)
@ 2008-10-06 23:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Jethro Tull - Aqualung

Обсуждают проспект Путина в Грозном, а об улице в честь Дмитрия Медведева в Москве мало кто знает

Когда был застроен микрорайон Кожухово (часть района Косино-Ухтомский и та "задница мира", где обитает ваш покорный слуга), часть улиц в нем была названа в честь людей (все - герои Великой Отечественной), в честь которых улицы в Москве уже были названы - но им вернули старые названия в 1994-м.
Улицей Дмитриевского - в честь старшего лейтенанта Бориса Николаевича Дмитриевского (1922-1945), Героя Советского Союза, командира танковой роты - назывался в 1962-1994 нынешний 1-й Зачатьевский переулок, а с 2005 года названа улица в Кожухово.
Улицей Татьяны Макаровой - в честь Татьяны Петровны Макаровой (1920-1944), Героя Советского Союза, командира звена ночных бомбардировщиков - называлась в 1960-1994 нынешняя Болотная улица, а с 2005 года названа улица в Кожухово.
Улицей Наташи Качуевской - в честь Натальи Александровны Качуевской (1922-1942), погибшей под Сталинградом медсестры - назывался в 1960-1994 Скарятинский переулок, где она жила, а с 2005 года названа улица в Кожухово.
И наконец, улицей Медведева - в честь командира партизанского отряда, писателя Дмитрия Николаевича Медведева (1898-1954), Героя Советского Союза - назывался в 1959-1994 нынешний Старопименовский переулок, а с 2005 года названа улица в Кожухово.

Вечная память Героям!