Ф/М: анкета.
От
seammi_shana@lj (исходный вариант).
Я, правда, всё поменяю и вообще уберу эти мерзкие цифры. Так будет лучше, думаю.
Какое у меня имя? Андрей, и многие забывают посмотреть мой ЖЖ-профиль, чтобы увидеть это. Я, если честно, люблю своё имя. И просто обожаю, когда меня называют по имени. Это очень правильно и вообще клёво.
Как я предпочитаю, чтобы меня называли? Андрей, само собой. Или Джеммикс, что бывает куда чаще. Ну а вообще, большая часть знакомых знает меня как Джеммикса, поэтому, наверное, Джеммикс, пока я не скажу иное.
Как я не хочу, чтобы меня называли? Всё, что не вошло в предыдущий абзац. Особенно я люто, бешено ненавижу "Джем". Меня просто убивает это нежелание написать лишние четыре буквы. В общем, "Джем" -- это оскорбление. Ну и ещё всякие "мусипусинек"/"милый" и прочее, сказанные не с юмором, меня раздражают. Впрочем, последнее не очень критично.
Какими глазами я смотрю на мир? Я могу точно сказать, что они у меня карие, прямо как у Шейми. Ну а выражение у них бывает разное, хотя чаще всего оно или задумчивое, или наблюдающее, или весело-безбашенное. А ещё у меня глаза красные, как у Полотенчега, правда не настолько. Никто никогда мне не говорил, что у меня красивые глаза, наверное потому, что на людей я обычно не смотрю. Предпочитаю наблюдать боковым зрением или вообще глаза закрыть, погрузившись в собственную экзистенцию.
Верю ли я в дружбу между мальчиками и девочками? Ну да, конечно же верю. Ничего невозможного на свете нет, потому и верю. Особенно если и мальчик, и девочка убедили себя, что они друзья и не более того, и будет так вечно.
Есть ли у меня лучший друг-девочка? Не совсем понимаю вопроса. Но я не уверен, что знаю, что автор имел в виду под другом. Обобщённо говоря, у меня подавляющее большинство друзей девочки. Лучшего друга мне выбрать сложно, потому что с разными людьми я дружу принципиально по-разному. Кто-то у меня ЖЖ-френд, и я вместе с ним (с ней) забавляюсь флешмобами или чем-то захабренным, кто-то со мной в аське переписывается, и я рассказываю, как и в кого я влюблён и вообще, а с кем-то я банально играю в футбол или в бильярд. Кто из них лучший? Понятия не имею. И среди девушек лучшего друга я тоже выбирать отказываюсь, и вовсе не потому, что не хочу обидеть всех остальных.
Какую глупость я совершил последней? Я не помню, чтобы поступал глупо в последнее время, потому что стараюсь думать, прежде чем делать. Впрочем, если быть мелочным, то я сегодня просто-напросто забил на культурологию и вместо этого занимался всякой фигнёй. Это и будет моя последняя глупость.
Что занимает мои мысли в последнее время? Многое, причём параллельно. В основном, конечно, это какие-то желания, типа нормальной работы, закрытой сессии, отдыха/лета и всего такого. Но есть и нечто из разряда размышлений, типа "OMG я никому не нужен девятьдевятьдевять". По-разному, и сомневаюсь, что последнее время в этом смысле чем-то отличается от предпоследнего, если можно так выразиться.
Какой вопрос я часто себе задаю? Если честно, я задаю себе мириады вопросов и не собираю подобной статистики. Но из особо значимых выделяются вопросы "Кто все эти люди?", "Что я здесь делаю?" и прочие в духе Сартра. Ну и ещё один, который я не хочу отмечать в этом дневнике.
Где мне лучше всего размышляется? Вне всякого общества, вне всякой музыки, в минимальном контексте. Скажем, в метро или дома под одеялом (последнее Шейми подметила совершенно верно, да). Но само собой, я могу размышлять и на лекции по дифурам, и даже когда с кем-то параллельно разговариваю.
Верю ли я в любовь? Понятия не имею, что автор имел в виду под этим вопросом, а конкретно под словом "любовь". Если то чудесное чувство/ощущение, что свойственно всем людям в течение всей их жизни от рождения и до смерти, то конечно же, верю. А если тот тип отношений, который завязан на секс и сейчас особо проявляет себя в среде моих сверстников и тех, кто старше, то конечно же, он бесперспективен, и в этом смысле я в него не верю.
Верю ли я в романтику? Если под романтикой понимаются свечи, шёлк и тихая спокойная музыка, то это всё фальшь и must die. Если героическое противостояние с окружающим миром, то это позёрство и тоже must die. Так что романтика есть, но я в неё не верю.
Какие шесть человек должны, как и я, ответить на те же самые вопросы? Этот вопрос отвратителен, и отвечать на него я не намерен. Я очень ценю и уважаю своих френдов, и заставлять кого-то из них делать что-то лишь потому, что это сделал я, по крайней мере, неэтично. Впрочем, если кто захочет ответить на эти же вопросы, я буду не прочь почитать ответы.
ЗЫ: если кого-то обижает, что я называю его/её мальчиком/девочкой, этот человек может произвести соответствующие регулярные замены или просто не париться по этому поводу.