Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jurialhazz ([info]jurialhazz)
@ 2011-02-09 09:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Скандал на ЭТВ: Касьянов и Киселев - Великорусские шовинисты?
Вчера, форум Эстонского Телевидения взорвался сотнями возмущенных сообщений эстонцев... Претензии предъявлялись и самой редакции и героям программы - Касьянову и Киселеву приглашенным в Таллин, которые в прямом эфире давали интервью эстонскому Центральному каналу о России и своей новой книге.



Дело в том, что в нарушение предварительных договоренностей с самими героями передачи и их представителями, уже во время самой передачи, которая была пущена в прямом эфире, Касьянов и Киселев безапелляционно заявили, что отвечать будут только и исключительно по-русски! Предварительно же они дали согласие, чтобы не травмировать болезненное самолюбие эстонских зрителей, отвечать на вопросы на английском языке.

Эстонская сторона подготовила переводчика с эстонского на английский, для того чтобы переводить вопросы и ответы, но все пошло не так, из-за внезапного, неожиданного для эстонской стороны, категоричного заявления Касьянова и Киселева - "Мы русские и говорить будем только по-русски!". http://www.dzd.ee/?id=384867

Возмущенные зрители - эстонцы, теперь задают неприятные вопросы своему телевидению:

Как получилось так, что на главном канале звучала речь оккупантов?! Мало того, что ничего не понятно, так она еще и ужасно режет изысканный эстонский слух!

"Как нам относится к России и ее представителям", вопрошают эстонские зрители, "если даже самые лучшие из лучших русских, смеют наглым образом делать такие заявления, показав всей Эстонии, что они не считают ее независимой европейской страной, а видят лишь колонией России, где можно свободно надругаться над чувствами большинства эстонцев, говоря по ТВ не на европейском языке, а нагло заявляя права на русский?!"

"Касьянов и Киселев - такие же русские шовинисты, как и все русские!" заявляют оскорбленные эстонцы. Они настоящие тиблы.

После своей хамской, шовинистической выходки, и Касьянов, и Киселев, проигнорировав требования представителей Эстонского Телевидения извиниться перед оскорбленными зрителями, оставили обязанность расхлебывать скандал самим представителям Центрального канала.

Так как наглая выходка двух потомков оккупантов вызвала столь широкий резонанс в эстонском обществе, то  скорее всего, Киселев и Касьянов будут приравнены к представителям движения "Наши" и им может быть ограничен въезд не только в Эстонию, но и в остальные страны Шенгена. Подобные оскорбления эстонцы прощают редко.

И у меня, русского блоггера из Эстонии есть тоже вопрос к этим одиозным представителям российской шовинистической хунты: "Вы когда ехали в независимое европейское демократическое государство, в члена ЕС и НАТО, участника Американских коалиционных сил несения демократии всему миру, разве не знали, что здесь ненавидят русский язык, русский менталитет, да и просто русских? Куда смотрели Ваши помощники?
Разве они не могли заранее, хотя бы за полгода до поездки обеспечить вам обучение, хотя бы на элементарном уровне, эстонскому языку?
Для чего вы демонстрируете свой Великоросский шовинизм в прямом эфире, зная, что его будут смотреть 90% эстонцев? Вы понимаете, что в Эстонии лучше промолчать, промычать, но не сказать слова на языке оккупантол?
На кого работаете, господа?!"

Эстонское Телевидение принесло извинения своим зрителям. В качестве компенсации, в сегодняшней программе сделают повторный показ интервью, где русская речь шовинистов будет заглушена переводом на прекрасном, певучем эстонском языке.
Эстония для эстонцев! И не стоит никому этого забывать. Иначе у вас будут проблемы. Как у русских шовинистов и националистов - Касьянова и Киселева.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 06:42 (ссылка)
Ну воооот, опять вы всё портите.....))))))
Да не в этом дело. У страны есть государственный язык, вещание телеканала идёт на нём. Они же не могут каждому гостю делать скидку, вот в следующий раз приедут немцы и скажут: "мы немцы, поэтому будем говорить по-немецки, несмотря на то что обещали говорить по-английски". Почему-то кажется, что такого не будет, правильно?)) А с русскими такая ситуация вот случилась:) То что сделали эти два идиота - просто плевок в рожу телезрителям. Они могли заранее организовать перевод, но они это не сделали. И не сдержали свою договорённость по поводу языка, на котором будут разговаривать. Это просто верх невежества и подстава по полной программе. Они оскорбили и эстонцев и русских, ну и пожалуй добавили очередную каплю ненависти первых ко вторым.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2011-02-09 06:50 (ссылка)
Хамы! Не то слово!
Немцы говорят в эфире ЭТВ на немецком. А китайцы - на китайском. Им даже не предлагается вариант, чтобы отвечать на эстонском или английском. Тут только по русски нельзя. Оскорбляет речь оккупантов их слух.

А так я вас полностью поддерживаю. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 07:10 (ссылка)
То есть немцы говорят на немецком, китайцы на китайском и всё без перевода? А эстонцы слушайте и понимайте как хотите?)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2011-02-09 07:13 (ссылка)
Да вы смеетесь! Нет, им обязательно предоставляют переводчика на родной язык. Просто никому и в голову не придет заставить их отвечать на английском! Они это воспримут как оскорбление их нации и языка. Вы что! О_О

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 07:24 (ссылка)
Ну а почему вы считаете, что русских "заставили"? Что им мешало заранее не соглашаться на английского переводчика и запросить русского? Ведь этот вопрос обсуждался заранее. И переводчика им обеспечили по договорённости.
Вы как-то всегда всё додумываете и искажаете. Ситуация же проста до невозможности:
- стороны заранее договорились общаться через англоязычного переводчика
- когда уже не было возможности ничего изменить, русские отказались говорить на английском, таким образом смачно плюнув в лицо телезрителям.
Ну мне вот за них стыдно. О русских итак мнение хуже некуда, что блин уже постоянно приходится слышать, что русские то албанцами то ещё кем-нибудь за границей представляются, чтобы нормально относились. Ну вот зачем так нацию-то дискредитировать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2011-02-09 07:32 (ссылка)
А вот вы, как оппозиционерка кровавому режиму Путина, у Касьянова и спросите!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 07:42 (ссылка)
Ну так ведь у меня немного другая политика. Это вы за всех тех, кто против эстонцев. У меня иначе, если я против Путина, это не значит что я за оппозицию во всех их проявлениях. Вообще честно говоря приличной оппозиции то у нас и нет;) Поэтому я за них только по причине отсутствия выбора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]melon_holy@lj
2011-02-09 11:58 (ссылка)
Назло маме отморожу уши.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 12:04 (ссылка)
А правильно было бы при отсутствии приличной оппозиции голосовать за кучку бандитов, которые разоряют мою страну и изводят в нищете население?
хмм..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]melon_holy@lj
2011-02-10 04:48 (ссылка)
Простите, а Вы никаких альтернатив в своей политической жизни не видите? Голосовать за клоунов или голосовать за бандитов. Мне кажется, что политическая активность не сводиться только к голосованию.
А рецептов, Вам никто не даст, до них нужно дойти самому, иначе толку от них.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-10 05:03 (ссылка)
нет, лично для себя я иной политической активности не вижу, кроме участия в выборах и мирного проявления гражданской позиции. у меня знаете ли в этой жизни много других интересов есть, которые не хочется ставить под угрозу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]melon_holy@lj
2011-02-10 09:09 (ссылка)
А я Вам и не предлагаю на баррикады. Если Ваши интересы - это Ваши дети, я готов согласиться. Если это Турция летом, жжешечка и фотографии природы, то зачем Вы вообще вступаете в дискуссии на такие темы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-10 09:19 (ссылка)
Мои интересы - моё личное дело, которое ничего общего не имеет с дискуссиями в Интернете. И только мне решать в каких дискуссиях мне участвовать, а в каких нет:)
Дети, учитывая моё отношение к тому что происходит в России? Смешно. Я вроде ни мазохизмом ни тем более садизмом к собственным детям не страдаю. Поэтому в ближайшие лет несколько что-то не хочется, присмотрюсь сначала к ситуации и возможностям оформить им второе гражданство. В Турции ни разу не была, и пока в другие страны пока ещё пускают русских, вряд ли поеду. Это из разряда отпуска в Эстонии. В Эстонии русских не любят, а в Турции любят за то что они шлюхи и идиоты которых можно на бабло развести. Опять же спасибо, мазохизмом не страдаю:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]melon_holy@lj
2011-02-10 09:30 (ссылка)
Простите, а Вы по национальности кто, если не секрет? Если Вы хотите уехать, уезжайте. Что Вас останавливает? Классическое "нас там не ждут"? Или язык? А по поводу детей, ну не рожайте раз боитесь "того, что происходит в России", при чем тут садизм, вам просто страшно.
Страшно рожать, страшно уехать из страны, страшно потерять свои интересы (дай то бог, чтобы не мещанские), жить страшно. Не утверждаю, просто Вы отказались назвать интересы, которые важнее того, чтобы попытаться изменить то, что мешает Вам рожать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-10 09:44 (ссылка)
Русская я.
Не уезжаю, потому что это не быстрый, не дешёвый и не простой процесс и потому что тут очень многое держит. Даже вернее многие.
Попытаться изменить это влезть в политику? Боюсь это может помочь только оформлением статуса беженца потом)))) Зачем мне лишние проблемы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_jurialha@lj
2011-02-10 09:47 (ссылка)
Зато лично вы и вам подобные ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ задавать вопрос нам, русским Эстонии - А ЧЕГО ВЫ ТОГДА НЕ УЕЗЖАЕТЕ?

Можно я буду ссылаться на вас, отвечая на такие тупые вопросы? ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-10 10:09 (ссылка)
Ну я же и не говорю что тут у нас совсем работы нет никакой и прям ну все загибаются с голода, медики нас не обслуживают, продукты у вас с эстонской мочой, учится не дают и на улицу выйти нельзя, потому что злобные фашисты убьют. Если ситуация действительно именно такая как вы описываете, и если вы ничего не преувеличиваете (в чём я сомневаюсь), то в принципе вообще ничего удерживать не должно уже, бросать всё нахрен и валить. К тому же в этой ситуации нужно переезжать семьёй, а это уже проще (поддержка, возможность продать жильё и купить в новом месте и тп и тп) плюс вы в принципе приезжаете в родную страну с родным языком, родным менталитетом и для вас даже программу специальную сделали с приличной по местным меркам зарплатой, возможностями устроиться на нормальные должности и короткими сроками легализации. В моём же случае я уезжаю без никого и без ничего в чужую страну с другим языком и другим менталитетом, где я в принципе никогда не стану своей и скорее всего даже не подтвержу образование и где придётся очень постараться чтобы получить гражданство. Разница есть?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]melon_holy@lj
2011-02-10 10:16 (ссылка)
Я ведь тоже живу здесь, и меня многое держит. Я не предлагаю конфронтацию с властью, я считаю что у нас бездна мировозренческих проблем, мы затерялись, у нас трудно с самоидентификацией.
Наконец, мы променяли первородство, на чечевичную похлебку.
И для того, чтобы решать эти проблемы, не нужно стрелять в сторону Большого или Белого дома, они решаются, изначально, на личном уровне, на уровне переживания, если хотите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-10 10:28 (ссылка)
Наша основная проблема - жулики у власти. Всё что сейчас происходит - страна просто сливается, разворовывается, уничтожается. Они с нами не заодно, они же наши враги, это видно. С чем себя самоиндифицировать, если мы в собственной стране живём как в плену каком-то? Вы видите позитивные тенденции? Я нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]melon_holy@lj
2011-02-10 10:44 (ссылка)
Я вижу позитивные тенденции, вспомните 1995 год, ну или 1998. И сравните. То что не все хорошо, это понятно, я не призываю осану петь власти. Но тут возникает вопрос. Вы думаете, что если каким-то образом, кому-то удасться эту власть поменять, то на смену жуликам придут добрые и порядочные люди? Так не бывает.
Банально, но мы имеем ту власть, которую заслуживаем. И если Вы, я, и все остальные, прекратят работу над собой, сделают окончательный выбор в пользу похлебки, то мы получим то, к чему идем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-10 11:05 (ссылка)
Ну думаю тут каждый останется при своём мнении. Какой бы выбор мы ни сделали и как бы мы ни работали, на власть ым повлиять никак не сможем, и сменить её не сможем, потому что мы тут никто, а выборы просто видимость выбора. Поэтому да, я вижу смысл эту власть менять, и я понимаю что просто так это не произойдёт.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bull_terier@lj
2011-02-09 13:44 (ссылка)
я так понимаю вы присутствовали на переговорах и точно знаете что запросили и что получили?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 13:54 (ссылка)
Может я автору жж верю?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bull_terier@lj
2011-02-09 13:55 (ссылка)
вы так всем верите и прямо грудью на баррикады готовы ради этой веры?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 13:58 (ссылка)
да что вы, какие баррикады.. там вон и без меня есть кому стенки пачкать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bull_terier@lj
2011-02-09 14:02 (ссылка)
то есть по принципу: пиздануть в воздух, а там пусть другие отбрёхиваются )))) понимаю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 14:06 (ссылка)
Да почему же, автор предоставил конкретную ситуацию, в которой я не могу подозревать вранье в каждом слове. Ибо если я автору совсем во всём верить перестану, то смысл мне его читать? Ну вот эту ситуацию и обсуждаем вообще-то;)
Вот даже в школе есть задачка, есть к ней условия, вот исходя из этих условий задачку и решают. А не додумывают свои.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bull_terier@lj
2011-02-09 14:09 (ссылка)
ну потому что общаясь с вами вот уже не первый день я составил себе о вас некий портрет.... скажите вы: феминистка, вегетарианка, борец за права животных???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annet_nnov_ru@lj
2011-02-09 17:00 (ссылка)
чуть-чуть первое, но в разумных пределах. скажем так сесть на шею и поехать за внесение доли в семейный бюджет не позволю:) а в целом к разделению полов отношусь вполне адекватно.
второе и третье нет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -