k001
k001
:...
Back December 8th, 2007 Forward
цены на продукты

По поводу цен на продукты. Это весь мир колбасит, экономисты даже придумали термин "agflation" (от agriculture и inflation). Среди причин называют -- подросшие аппетиты развивающихся стран (африканских, Китая), зависимость сельского хозяйства от цен на энергию (=нефть), рост потребления в сфере биотехнологии (в США горючку (этиловый спирт) делают из еды (из кукурузы)); неурожай в 2007 году (в частности, в Австралии); низкие цены на еду за последние 30 лет.

выборы, выборы, кандидаты (ну вы в курсе)

Блин, мне стыдно за свою страну! Я уже про это не хотел писать, но не могу не.

На слешдоте, блин, уже, блин, ажно на слешдоте написали про то, что результаты выборов в России сфальсифицированы. И ведь очень просто всё -- строится график корреляции процента явки с процентом проголосовавших за конкретную партию. Таковой корреляции быть практически не должно, и если она есть, это явно свидетельствует о "натягивании" голосов.

Вот тут графике очень хорошо видно, как "натянули" ЕдРу голосов. Смотрите сами у [info]krotty@lj, или по-русски тут у [info]podmoskovnik@lj или тут у [info]altz_gamer@lj.

Самый красивый график -- вот (смотреть на синие фишечки).

Для пресненского р-на г. Москвы вышеупомянутую корреляцию можно легко наблюдать тут.

А как это делается на практике -- на примере города Долгопрудный, в котором я живу -- смотрите у [info]di09en@lj по тегу "Выборы". [via [info]avaks@lj]

more conspiracy theories

К предыдущему посту.

Если грубо прикинуть, "Единой России" присобачили процентов 20% -- от 50% до 70% приподняли их. Казалось бы, нафига? В том смысле, что они и так бы поимели подавляющее большинство в Думе.

А теперь внимание, вынимаем кролика из шляпы. 2/3 голосов парламента имеют право "редактировать" Конституцию. И вот, вуаля -- теперь у ЕР есть такая возможность, триста с чем-то мест в парламенте из 450 их.

Back December 8th, 2007 Forward