Сегодня были во всяких-разных супермаркетах, купил в Мосмарте чешского и немецкого пива, а потом в Ашане ещё и тёмного велкопоповицкого козла. Всё примерно по 50 рублей.
А ещё увидел пиво Очаковское "Рубин" -- подумал, что должно быть похоже на Staropramen "Granat", что я пробовал несколько дней назад в Праге, и купил пару банок на попробовать.
На цвет очень красивое пиво - действительно, рубинового/гранатового цвета. На вкус -- "настойка на горелых спичках" (С) iv_s@lj. Мерзкая, отвратительная жижа. Выпил пол-бокала и вылил гадость в раковину.
Это со мной случилось впервые. В русском менталитете, где-то очень-очень глубоко, есть установка -- не выливать алкоголь.
История эта напомнила мне другой случай. В 1996 году ездили мы студентами в Канаду, на пару недель, типа стажировка, английский язык и всё такое. Некоторые особенно рьяные студенты захватили с собой водки. А там мы купили ещё "Абсолюта" и чего-то подобного. Так вот, попробовав хорошую водку, нашу привезённую студент sh0fer@lj немедленно вылил в раковину. А в бутылке ещё больше поллитры оставалось!!