k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
esr vs fedora

Прочитал, что Эрик Реймонд являлся "лояльным пользователем Red Hat и Fedora" на протяжении 13 лет, а потом решил перейти на Убунту. Стало интересно, сколько багов он зафайлил в редхатную багзиллу за это время.

Не так уж мало, 40 штук. Из них, правда, 20 за последние два месяца, и половина на форматирование man pages -- я бы сказал, бесполезные без патчей.

Или у него всё работало, или он бесполезный для Федоры пользователь. Доззвиданья!

Comments

>Прочитал, что Эрик Реймонд являлся "лояльным пользователем Red Hat и Fedora" на протяжении 13 лет

Гм.. когда я читал его письмо, то перевёл слово loyal, как "преданный".

>Не так уж мало, 40 штук. Из них, правда, 20 за последние два месяца, и половина на форматирование man pages -- я бы сказал, бесполезные без патчей.

Гм. С год назад, когда я устраивался в SWSoft, в багзилле АЛЬТ Линукса было около 70 багов, из них около 20 открытых. Это учитывая, что я вообще Линуксом года три пользуюсь. В данный момент багов уже 121, из них исправленных и закрытых 67.

Кстати, я тоже достаточно часто вешаю баги на пакеты с манами, в частности, когда русский перевод не соответствует английскому. (патчи тоже временами привешиваю..)

*сварливо* неблагодарное это дело - на ман пейджесы баги файлить. *занудничает* лучше пойти поесть из тазика с печеньем.

Это очень модно, переходить на Убунту последнее время. В ру-линуксе что ни пост, то трогательная история, как восьмидесятилетняя бабушка ловко справляется с Убунтой вместо винды, а вот раньше когда, допустим, *решила переврать исходные пост для пущей красоты* Генту стоял(о,а), то ни фига не могла. Бабушка.

Я тут на днях натолкнулся на то, что в моём ноутбуке прекрасно работает card-reader из семейства SD Host Controller. Был приятно удивлён :)

Я бы тоже удивился. У меня часто с ними проблемы: драйвера написаны методом шлифовки чипа (как это по-русски-то?), сырыэ, часто не вне дерева... Доков нет, ничего пофиксить нельзя.

методом шлифовки чипа (как это по-русски-то?)

О, а по-английски это как? :) chip grinding что ли? не встречался с таким термином :)

Я вот отношу себя к бесполезным пользователям: если что-то не работает, я скорее сделаю воркэраунд для себя, чем зашлю его куда-нибудь. Знаю, что это неправильно с точки зрения идеологии разработки свободного софта, но своё время мне дороже. Я, кажется, единственный раз высылал свой патч за пределы своего компа, когда дописал мини-фичу к centericq. Кроме того, с моими небольшими запросами дефолтный дебиан дома меня вполне устраивает.

+1 полностью согласен

Подожди, может ещё вернётся:)

Гордость не позволит.

Баги не показатель как правило :-(
часто, я предпочту быстро сам исправить в VCS чем заниматся бюрократией.