Купил BTC 8193. С виду всем моим требованиям удовлетворяет. Однако, есть три больших минуса, которые меня сильно расстраивают.
1. Передний край клавиатуры (где пробел) оказался чрезвычайно высоким. То есть обычно это 1.5 см, а в данном случае все 2.5. Кисть изгибается, нифига не эргономично. Возможно, спасла бы подставка под запястья, но её таки нет. Update: подставка под запястья обнаружена в коробке! Но всё равно как-то неудобно :(
2. При включении клавиатуры включается режим "Office Wizard", в котором F-кнопки генерируют совсем другие коды. Соответственно, всякий раз после включения монитора (а клава включена в монитор и питается, соответственно, от него) надобно жамкать по кнопке Office Wizard, чтобы эту чушь выключить.
3. Скроллер какого-то хрена не работает в Линуксе. На Genuis SlimStar Pro такой проблемы не было -- как воткнул, всё заработало сразу.
По поводу последней проблемы написал в их службу поддержки, но подозреваю, что ответ будет "Linux не поддерживается".
Резюме: видимо, придётся от этой клавы отказаться. Очень это мне печально :(
Page Summary
![]() ![]() ![]() |
клавиатура BTC-8139
В MediaWiki есть категории — это примерно то же, что и теги в ЖеЖе К тому, что когда таких статей на тему «а вот у меня такая клавиатура» появится много, их лучше категоризовывать. А почему бы просто не сделать слово "Соответственно" сцылкой на тот href, что в тексте? А то глаза ведь сломать можно. (Кстати, GET-параметры навроде mode=reply лучше бы опустить, разве что обязательно хочется получить комментарий). :-) Я как заядлый консерватор и VIM'ер предпочитаю классические клавиатуры. Доволен своей Cherry G83-6104 :) Я консерватор в том, что касается раскладки — в предыдущем посте описано, что мне надо (длинный Enter, длинные Shifts, длинный Backspace, backslash между Backspace и Enter). |