k001
k001
:...
k001 [userpic]
сайт билайна

Сайт uslugi.beeline.ru. Внизу страницы написано:

Для корректной работы в системе используйте версию браузера Internet Explorer не ниже 6.0.

И точно! Имея Firefox 2.0.0.14, изменить свои данные не могу, даже кнопки не нажимаются. 2007 2008 год на дворе, блин...

Comments
> 2007 год на дворе, блин...

Альтернативное летоисчисление? :)

Re: > 2007 год на дворе, блин...

ага, я с нуля считаю :)

fixed

> ага, я с нуля считаю :)

вот и почитал… http://ru.wikipedia.org/wiki/0_(год)

:-)

> Сайт uslugi.beeline.ru

Да, у меня самого BeeLine… пока. Думаю попробовать МТС.

Re: > Сайт uslugi.beeline.ru

Друг недавно ушел с МТС на Мегафон. Доволен по всем статьям.

У него на даче МТС не брал, а Мегафон берет. К слову о проблемах связи. Наверно они все-таки есть. С другими я не сравнивал. Что-то раньше слышал, по поводу хорошего качества звука у МТС.

> У него на даче МТС не брал, а Мегафон берет

Всё в мире относительно… Дача вашего друга, относительно меня, находится не за одну тысячу километров, а поболе, да. Да и «Мегафон» тут, совсем другой. Вот такие метаморфозы, ага. )

Re: > У него на даче МТС не брал, а Мегафон берет

Блин я вам очень очень сочувствую, честно. В столице отлично работает. Мне очень жаль, что фирма так халатно относится к региональным отделениям.

Строго говоря, я вообще не понимаю принципа региональных отделений, но это другой вопрос.

> Блин я вам очень очень сочувствую, честно. В столице о

Ну тут есть 3-и «опсоса», помимо «Меги». Я выбрал BeeLine, поскольку, в пр-цпе, он по многим параметрам устроил (не в последнюю очередь уровнем сервиса). А «Мега», может уже и «поднялась», по кр. мере, у меня есть знакомый, который пользуется, и он, вроде как, доволен (в первую очередь низкими ценами т-планов, насколько я понимаю), но я наелся их бодяги предостаточно. Стойкий привкус до сих пор. :-)

Хе. Они Веб-интерфейс для клиентов, по видимому, купили в нагрузку с чем-то ещё. Не озаботившись тем, насколько это функционально. Использовать невозможно, а выкинуть жалко. А бросить какие-то силы, чтоб довести это до ума для них крайне неприоритетно уже несколько лет.

Впрочем, судя по тому, как у них стабильно перегружена сеть в московском регионе эти же несколько лет, для них крайне неприоритетым стало всё, кроме рекламы. И покрытия в метро, разве что, это же модно.

Я предпочёл проголосовать ногами. ;)

Можете посмотреть в эти честные глаза: www.usetics.ru
Такого сайта, как билайновская панель управления, и правда еще поискать нужно.

Пользуетесь билайном? Сочувствую :) Но это не тема для холивара, конечно. Извините.

К тому же, у нас система управления содержанием десятка сайтов работает на IE+.
Интранет и сайт для сервисных партнеров по всей России IE5.5+.
Исправляю положение потихоньку.

Админка Twilight CMS тоже работает только с IE6+ на ActiveX компонентах (несмотря на то, что к Firefox тоже можно подгрузить ActiveX на винде). И они продают базовый пакет за 3700 рублей. Вот где гениальные менеджеры по продажам :)

Всё что вы описали рассчитано не на массового пользователя, а на ограниченную контролируемую группу людей. В таких случаях IE6+ ещё имеет смысл.

Ограничение на бравзер имеет смысл, когда этот бравзер имеет такое преимущество, реализовать которое на других бравзерах будет затратно. Есть повод не использовать IE6-, например, потому что есть удобные CSS селекторы a>b, потому что для него в XHTML нужно прописывать какую-то ерунду (xmlns:v) для отображения SVG путей в Google Maps. А преимуществ он не даёт. В данном случае верстал человек, который верстать не умел, не знал HTML и учиться было некогда. Это не смысл, это причина. Оправдание, если угодно.

Причем я понимаю оправдание на уровне человека. У него десяток сайтов, новые технологии может, семья, здоровье. А на уровне компании не понимаю. Сисадмин должен из кожи вылезти (хотя ему не надо, ведь есть удаленный доступ, скрипты автоматизации, мониторы и пр. удобный софт) чтобы у юзеров были постоянно дефрагментированы диски, таки установлен ставший недавно бесплатным для пиратской винды IE7, не было спама в почте. А начальство его должно пинать в эту сторону. Верстальщик должен из кожи вылезти, чтобы везде все отображалось как конфетка, а начальство его должно пинать в эту сторону. И так с каждой должностью. Но это идеалы, это не про Мнас.

Контроллировать людей, заставляя их использовать определенный бравзер ... я не знаю, это даже не смешно, это позорно и стыдно.

Я очень рад вашему идеалистическому подходу - в реалии же всё то о чем вы написали, все слова "должен" можно приравнять к некоей сумме, как на изначальную разработку, так и на интеграцию с поддержкой.

В случаях когда эту сумму имеет смысл тратить, это делать правильно, когда не имеет, не правильно, даже если это противоречит жизненным принципам тех, кто делает сам продукт.

Отсюда и вывод, что когда речь идет о тех местах где использование IE6+ волевым решением внедрить дешевле чем делать разработку кроссбраузерной, там это оправдано. Где же нет возможности подобной принудиловки, там не оправдано.

Я понимаю, что можно много спорить о том, что нормальный специалист должен читать документацию, делать правильные решения и использовать открытые технологии, но почему-то всегда хорошие спецы дороже и тех кто может писать кросс-платформенный HTML и JS также не хватает как и тех кто может писать кернел Линукса, отсюда и экономическая целесообразность.

Наверно плохо построил тезис, но упор делался на то, что направленность на IE6+ сделана там, где направленности не нужно. То есть, если взять тот же Twilight CMS, там всё на ActiveX сделано. Переделать под JS это действительно легче убиться или написать CMS с нуля.

А в случае с приведенным выше примером Билайна, можно, например, показывать ссылки как cursor: hand и это будет работать в IE7 и ниже, либо показывать их как cursor: pointer и это будет работать в IE6+ и всех других бравзерах. Та же фигня и с нажимаемостью кнопок. То есть разница между кросбраузерностью мизерная. И оценивается она в копейки.

Как видишь, не перевелись ещё мастера оптимизации под The Browser :)

и в сафари не работает
каменный век

У нас ситуация хуже :) http://blog.gritsinger.com/2008/04/linux-2_08.html
Ну и с пчелами не легче.

Да, я это уже давно заметил...

Да. Время летит.

Поздрвляю с Днем Рожденья!

happy b'day bud

happy b'day bud :-)