k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
про деток

По "Детскому радио" идёт реклама его же самого. Мальчик жалуется, что родители с ним не играют, а далее голос папы за кадром (строго-занудно): "Ноутбук нельзя трогать, потому что это -- ноутбук". :)

Почти что узнал себя. Впрочем, я Егору разрешал и разрешаю на ноуте играть.

С Егором мы ещё делаем упражнения на пресс, каждый день, лёжа на спине; в основном последние дни поднимали ноги, но уже научились поднимать и туловище (пока папа держит ноги). Туловище поднимаем с вытянутыми руками (с руками за головой пока не получается) раз 10-20, максимум, кажется, 34. До вчерашнего дня! Вчера Егора пробило, и он поднялся 100 раз!

Сегодня он поднялся 6 раз с руками за головой, и ещё 110 с вытянутыми руками, и в довершение разок с руками за головой. Это прорыв! Персонально я делаю это упражнение раз 50-60 (с руками за головой) -- думаю, такими темпами сынуля меня через неделю обгонит.

С Санькой вечером делаем ежедневный массаж, где есть парочка "силовых" упражнений. Одно из них такое -- детка лежит на спине, я тяну её за ручки, она должна "привставать" с головой. Раньше голова при этом откидывалась назад, сейчас уверенно держит голову (три-четыре подхода по 5 секунд примерно).

Второе "силовое" упражнение -- выкладывание ребёнка на спину, тут она должна поднимать и держать голову (а не, скажем, класть её боком). Тут мы как-то с переменным успехом, иной раз хорошо получается, а иной ей не хочется голову держать. Но сегодня у нас тоже случился прорыв -- детка прям на локти опёрлась и держалась не только головой, но и руками на локтях. Конечно, недолго, впрочем, такое её ещё чуточку рано.

Купаться любит Санечка тоже, стараемся минут 10 хотя бы купать её, она со всей дури барахтается и шарашит ручками-ножками по и в воде. Ленка высказала гипотезу, что девочке купаться не нравится (а то, мол, чего она не улыбается). Я парировал тем, что когда деточке что-то ненравится, деточка орёт, а раз не орёт, то всё хорошо. И вообще, тут улыбка не очень подходит, тут больше радостные визги всякие идут, а мы таким пока не научились.

Все детки спят, пора и мне. И вам всем спокойной ночи, приятных снов.

Tags:
Comments

Насчёт пресса... У меня лёгкая степень заикания. Сейчас уже почти незаметно, но в детстве было вполне так ощутимо. Так вот мама говорит, что оно у меня началось после того, как я на каком-то турслёте отжался какое-то огромное кол-во раз (мне тогда лет 9 было и я уже занимался бегом серьёзно). Возможно это именно у меня так организм отреагировал, просто прими к сведению.

кто бы меня заставил прессом заняться..

Да, я подумал, хорошо бы меня кто в детстве так заставлял.

Причём мы всё это с Егором превратили в игру и состязание, ему нравится :)

я вспомнила, меня родители заставляли.Но именно заставляли, а не старались заинтересовать или превратить в игру. Я бы и согласна была, а действовала поперек.
Кирилл, почему-то мне твои комменты в почту не приходят

> Кирилл, почему-то мне твои комменты в почту не приходят

Это тебе надо было указать адрес почты своей, когда ты тут мне в первый раз коммент оставляла (см. картинку). На этот адрес приходит запрос подтверждения, на который тоже надо ответить указанным образом. После этого комменты будут ходить.