k001
k001
:...
k001 [userpic]
Про Саньку

Сегодня наш мегадоктор и лучший диагност Грегори Хаус Мосин Илья Михайлович сегодня поставил Саньке окончательный диагноз -- семейная экссудативная витреоретинопатия. Более страшные диагнозы, как то ретинобластома (рак, очень страшный -- с этим диагнозом мы лежали на прошлой неделе на Каширке в НИИ детской онкологии) и медуллоэпителиома (рак, менее страшный) исключили (менее страшные, впрочем, тоже).

С таким диагнозом не умирают, с таким диагнозом не удаляют глаз, не лечатся химией и радиацией. Поэтому самое страшное (когда нам ставили ретинобластому) у нас уже позади, и настроение довольно бодрое, а не как 10 дней назад. Однако, с таким диагнозом можно запросто потерять зрение (в нашем случае только для одного глаза).

Лечится эта с.э.в. лазером, выжиганием (коагуляцией) чего-то там сбоку глаза, где нет кровеносных сосудов. Операция сложная, делается под наркозом (как говорят немедики -- "под общим наркозом") иногда и целый час, часто требуются повторные сеансы. Потом, если с лазером не особо получается, делают хирургическую операцию -- как я понял, удаление части стекловидного тела (витреоэктомия), после чего вроде бы(?) из остатка стекловидного тела вырастет новое.

Наш мегадоктор как раз ушёл в отпуск на две недели, а две недели сейчас, как я понял, могут оказаться критическими. Поэтому он нам посоветовал обратиться в Питер к доктору Дискаленко, который всё лечит.

Проблема в том, что доктор записывает с 10 до 12 по пятницам, а диагноз и предложение обратиться к Дискаленко мы получили в аккурат в 12. В Питере уже даже человек лично сбегал в больницу (за что ему и [info]zhulia@lj огромное спасибо) -- и, увы, получил тот же результат.

Непонятно, что делать сейчас -- или ехать в понедельник без записи к Дискаленко и пробиваться, потрясая заключением со словом "экстренная госпитализация", или ждать следующей пятницы и записываться к нему, или через две недели всё начать делать тут.

Update: да, я подумал и решил, что поедем. Даже если шанс, что Дискаленко нас примет в понедельник, крайне мал, но тем не менее он всё-таки есть, то ехать или не ехать -- зависит, в общем, только от нашей настойчивости, от желания. А я очень хочу, чтобы девочка видела мир двумя глазами.

Tags:
Comments

вам удачи_удачи_удачи.
по-моему ехать и пробиваться, ну хоть попробовать, всегда есть ассистенты, которые могут оценить (за деньги) возьмутся ли срочно и сразу
деньгами готова и хочу помочь. только вернусь в Россию в четверг, но если понадобятся рассчитывайте на меня обязательно (есть где-то тыща зеленых)

Если всё критично, то, думаю, стоит съездить.

Мы с вами

Удачи вам там и успешного лечения!

Неужели только эти два доктора лечат болячку? Удачи в любом случае! И ещё раз удачи!

Мы ещё раз звонили сейчас Мосину — да, он говорит, что или я, или Дискаленко, в другие места лучше не соваться — детка маленькая, операция очень сложная, запороть можно.

А после того, как Мосин минут за 20–30 осмотра сделал те же выводы, что и недельное (!) исследование в НИИ ДОГ (онкология на Каширке) — я склонен ему безоговорочно доверять.

Ехать, разумеется.

Ехать и пробиваться. И -- удачи.

Удачи, Кир! Думаю, что нужно ехать и пробиваться. Жаль что ваш доктор ушел в отпуск выписав подобный диагноз, но надеюсь что в Питере всё будет пучком!

Доктору и самому очень жаль, он видимо расстраивался… Но я понимаю (умом), что доктор не может быть рабом своих пациентов 24 часа в сутки и 365 дней в году.

В принципе, я согласен, но он мог бы посоветовать другого квалифицированного врача в Москве. По любому, удачи вам в Питере!

Мосин думал над этим, прежде чем советовать нам с младенцем переть в Питер
и именно в целях стопроцентного успеха с девочкой советовал только Дискаленко
известен институт Гельмгольца в кругах офтольмологов, но он сказал, что там лазерщик не ас, не стоит туда
в общем-то Гельмгольца вообще отчего-то приобрёл нехорошую славу в последнее время
есть ученица Дискаленко в Морозовской - Кузнецова, но если Мосин сказал "сметана" для нас значит "сметана" ;)

> он мог бы посоветовать другого квалифицированного врача в Москве.

видимо, такого нет

Про Саньку

Пусть у вас все получится!

Держитесь. Все правильно делаете!

осторожней на дорогах

удачи, всё получится.

Однозначно ехать!

Удачи!
И езжайте обязательно!

Удачи! Надеюсь, все в порядке будет.

Вы, эта, если остановится негде будет - обращайтесь - что-нибудь придумаем. И... удачи!

Ну, или если спросить чего, как проехать, то-се. Звоните +7-921-семьсот-сорок-восемь-56-двадцать-три.

да, это ценно
спасибо за участие :)
гостиницы, полагаю, в Питере в это время не переполнены, а вот, как-чо-куда проехать - это мы лохи, спросим

Молимся за вас.

Есть шанс, надо пробиваться.

Пусть всё у вас получится

Удачи вам! Все обязательно будет хорошо!