k001
k001
:...
k001 [userpic]
итоги 2008

Чувствую в себе нежелание подводить итоги года. Трудный был год, трудно и подводить. Но надо попробовать.

Совсем не помню, что происходило в первой половине уходящего года. Ленка мне напомнила, что мы выбирали и покупали машину. Ах да, я же теперь трейловод! Но больше с ходу ничего не вспоминается, поэтому посмотрим, что я там строчил в ЖЖ, и от этого будем отталкиваться.

Январь -- такое чувство, что ничего не происходило. Смотрел Хауса, ремонтировал машину, протерял телефон в такси. На работе SWsoft переименовался в Parallels.

Февраль -- катался на лыжах с Егором, поставил Linksys WRT-54GL в качестве домашнего роутера, купил себе eeePC, а Ленке айпод. Второй раз побывал в Лос-Анджелесе -- увидел что-то большее, чем аэропорт, отель и конференцию, благодаря [info]ehater@lj, который потратил на нас практически несколько дней своей жизни.

Март -- в Москву приезжал Ричард Столлман, у меня даже было минут 10 в более-менее кулуарной обстановке, чтобы рассказать ему про OpenVZ. Купил себе новый телефон, взамен протерянного.

Апрель -- выбирал (и выбрал) машину. По работе -- встречались с Эндрю Мортоном, он приезжал в Москву.

Май -- купили машину, посетили музей железнодорожного транспорта, на ДР получил хлебопечку, чему доселе рад.

Июнь -- ездил с родителями и с Егором на машине в Кинешму, отдохнул там несколько дней. Купил и пожарил лисичек с картошкой. Завёл себе http://nissan-wiki.ru/

Июль -- у нас родилась девочка Санечка!

Август -- я слетал на недельку на Linux World Conference and Expo в Сан-Франциско. Тут, как и с Лос-Анджелесом, мне очень повезло -- тамошний резидент и мой хороший знакомый Марк Перкель показал мне город и окрестности, целый день на меня потратил. В конце августа переехал на lj.rossia.org, чего и вам желаю.

Сентябрь -- Егор пошёл во второй класс, школу переименовали в лицей, в связи с чем мы закупили ребёнку костюм и галстук. Освоил детский массаж по книжке, стал делать каждый день перед купанием. В процессе массажа заметил у Саньки что-то в глазу. Всплыло страшное слово -- ретинобластома.

Октябрь -- лежали с Санькой в разных онкологиях (точнее, конечно, Ленка и Санька лежали, а я в основном их возил и волновался), ездили по докторам, было очень-очень страшно. Чтобы отвлечься, спортировал OpenVZ на ARM.

Ноябрь -- рекордный месяц по количеству постов; вероятно, тоже отвлекался. Продолжали обследоваться и лечиться, слава Богу, уже не от рака. После рака уже ничего не страшно. Сам не знаю как разбил экран у мобилы (несомненно, этот год был урожайным по части поломок мобил). Был остановлен на посту ГАИ без документов на машину, гаишники долго полоскали мне мозги. У Саньки сбился режим дня, теперь она спит днём, а ночью зажигает. Продали "Жигули" в хорошие руки.

Декабрь -- тоже много постов в блоге. Сделали операцию Санечке на глаз в Питере у Дискаленко, глаз потихоньку заживает, в следующем году начнём лечить уже консервативно. У Егора ухудшилась успеваемость и поведение в школе, а ещё он заболел ветрянкой. Санька плохо спит ночью. Поставили ёлку, очень красиво и хорошо.

Ждём новый год, пускай он будет чуток полегче.

Comments

Всего вам хорошего в новом году!

Удачи, Кирил!
Здоровья и Любви в семье в Новом Году! ;-)

Да, пусть будет полегче!

Ааа, ты крут, ты видел живого Столлмана! O_o Тебе удачи в новом году!

От Столлмана исходит сияние? :-)

безусловно
у него оно портативное
весьма харизматичный чувак

Ну не знаю, я, когда лично общался с ним, сияния не заметил. Зато отметил, что он какой-то очень уютный и тёплый. Контактный.

не заметил?! уот ду ю мин бай вэт! а что он доставал из сумки?! ;)

Добрый день! Как себя сейчас чувствует Санечка? Я просто очень близко понимаю Ваши переживания - у самой дите вылечился как год только после двусторонней ретинобластомы.сейчас искала новую инфу про РБЛ в ЖЖ - нашлось Ваш блог.
Всех благ Вам! Сил и терпения!