k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
Trident Chewing Gum

Будучи в США, я всё время покупаю домой всякие разные конфетки и прочие мелочи. Во-первых, потому что это то, что в дьюти-фри продаётся всегда, во-вторых, есть много всего, чего у нас не продают, и я надеюсь, что домашним будет интересно всё это попробовать. В частности, из того, чего у нас нет -- Сникерс с миндалём. У нас, впрочем, есть Шок с миндалём, который, в общем-то, не хуже, но не в этом дело.

Я как-то попробовал в Америке жевательную резинку Trident (синюю), и она мне очень понравилась. У нас в последнее время остались только жёсткие подушечки, полумягкая такая резинка практически исчезла из продажи (за исключением пластинок Wrigley's Spearmint, Doublemint и Juicy Fruit, да и тех давно не видел). А у них есть, и много всякой. Вместо пластинок делают такие маленькие брикетики в удобных коробочках. И вот я с тех пор всякий раз несколько упаковок домой привожу.

Написать же этот пост меня побудил вот этот комментарий в журнале [info]rakurs@lj.

Tags:
Comments

Игра Nethack отличается исключительным вниманием к деталям. Там есть trident (оружие такое). Там есть монстры, пожирающие металл. Если игрок окажется превращённым в такого монстра, он может съесть trident. Trident (жевачка), как известно, полезен для зубов, особенно wizdom teeth. Поэтому у съевшего trident игрока слегка улучшается wizdom. :-)

Подозреваю что подушки у вас жесткие из-за слишком длительного хранения...

Я, кстати, именно синий Трайдент жую здесь - брэнд каждый раз напоминает мне VGA видео-карты из далекого прошлого ;)

Бывают жёсткие подушечки, бывают мягкие пластинки — именно это я имел в виду. В том числе и у трайдента.

У меня даже была саунд-карта Trident 4Dwave DX!

ещё идея

Могу подкинуть ещё одну идею для регулярных "поставок" из США: зубочистки Stim-U-Dent фирмы Johnson & Johnson. В отличие от обычных круглых бамбуковых зубочисток эти сделаны из мягкого дерева, имеют специальный треугольный профиль (удобно в межзубное пространство засовывать) и имеют три вкуса: натуральный, ментоловый и коричный. Правда, мне до сих пор только ментоловые попадались.