k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
выходные

Прекрасные нынче стоят погоды! До сих пор в это лето с погодой мало везло, выходные в основном были дождливые и холодные, а тут такая удача, грех не воспользоваться. Ну мы и воспользовались.

В субботу встретились с товарищами, с которыми давно не виделись, и поехали в Новосельцево. А там, блин, такое! Машины стоят на пляже чуть не в два слоя, не проехать, не пройти, еле-еле развернулись и уехали обратно. Впрочем, вдоль канала нашли хорошее местечко, под сенью раскидистого дерева привольно расположились и приготовили на мангале два кило куриных бёдер. Товарищи были на микроавтобусе, а я на X-Trail'е почувствовал себя пигмеем. Ещё у товарищей народился сын Мишка, очень здоровский, мелкий по возрасту, а по размеру и весу примерно как наша Санечка, бугай, короче.

В воскресенье спали-спали, потом пошли позагорать-покупаться на канал около дома. Там тоже аншлаг, но публика какая-то менее культурная -- все громко орут матом, мусорят, автомобили (их там было два или три, то есть немного) сигналят почём зря. А так бы и хорошо. Покупались, позагорали, поспали в тенёчке.

Вечером я развернул хозяйственную деятельность. Во-первых, стал варить варенье из чёрную смородины, которую давеча привёз из Кинешмы (точнее, из Юрьевца). Ещё сходил купил килограмм крыжовника (100 руб.) и тоже стал варить варенье. Ну и ещё перемешал в равных пропорциях крыжовник и чёрную смородину ещё сварил баночку смешанного.

Во-вторых, пока варенье варилось (само, в хлебопечке, полтора часа на порцию), сделал из купленного накануне провода, вилки и розетки удлинитель, выбросил его в окно, вынес из дома пылесос и тщательно пропылесосил салон машины. В частности, удалось решить проблему песка в углублениях швов обивки кресел, а то я не знал, что с этим и делать. Ну и вообще мне не очень нравится, как на автомойке пылесосят, а автомобильные пылесосы, говорят, все хиленькие. Вообще-то я удлинитель сделал не для пылесоса, а для паяльника (чтобы кое-что там в машине пропаять), но пылесос тоже, как видно, пригодился.

В-третьих, съездил в "Метро" и закупился продовольствием и всякими там памперсами. Себе купил кусочек кровяной языковой колбасы -- понравилось, и кусочек сыра -- уже не стал открывать, съем после командировки. Я ж сегодня улетаю в солнечный Лос-Анджелес, откуда сразу в солнечный Сан Хосе, на конференцию OSCON, и дома буду только в следующий вторник. Санечке год исполняется, а папа в это время на другой стороне земного шара читает доклад про линукс кернель ресурс менеджмент, такой вот пердимонокль.

Comments

Удлинитель для пылесоса — просто мечта. Но со стороны окна у меня не припаркуешься. ;( А паяльники бывают на 12 вольт. Можно паять от аккумулятора. Продаются в автомагазинах и в Чипе и Дипе.