k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
IHOP

Вчера вечером расчудесно покушал в IHOP. Причём шёл в Grinder, дошёл, смотрю, а там IHOP напротив -- поколебался и в Гриндер не пошёл.

IHOP -- типичный diner навроде Denny's, но мне больше нравится. Так как время было вечернее, я заказал T-bone стейк. К нему полагается три "добавки" (side dishes) -- я выбрал салат, куриный суп и hash browns. Приносят большую тарелку с салатом (листья салата, помидоры, сухарики, соус на выбор -- я попросил Thousand Islands). Потом приносят чашку куриного супа с лапшой. Потом приносят стейк и картошку, и ещё почему-то кусочек хлеба белого, поджаренный. Хлеб я съел с супом, а потом уж принялся за стейк.

Стейк был грамотно, хорошо прожарен (что не всегда бывает в подобных заведениях, хотя я всегда прошу well done) и весьма вкусен, но не очень толст. В википедии пишут, что минимум 13 см мм должен быть, ну он примерно такой и был. Это хорошо, что не толстый, а то бы я не смог доесть его, а так всё сожрал, и картошку тоже.

К стейку всегда полагается несколько соусов -- мне принесли A1 и ещё несколько -- Tabasco, какие-то острые местные (с перцем Jalapeno), ну и кетчуп Heinz, конечно. A1 мне показался чуть более уксусным, чем хотелось бы; впрочем, в Америке это часто так бывает, даже, к примеру, с горчицей, которая там обычно не жгучая, а кислая (уксуса много, горчичного порошка не очень).

Отдельно напишу про чай. Чай приносят в виде набора -- кружка, чайничек с кипятком, пакетик с чаем (кстати, Lipton в пакетиках в Америке вкусный, пить можно, а у нас невкусный, негодный для употребления), пару ломтиков лимона, пару пакетиков с мёдом. Мёд обычный цветочный, жидковат, но в чай нормально. В общем, я испил две кружки (на столько хватило кипятку).

Официантка тоже была хороша, говорила не быстро и понятно, а обслуживала зато быстро, прямо окружила заботой и вниманием (что тоже не очень характерно для заведений подобного класса, это всё-таки почти что фастфуд).

Ушёл я оттуда с чувством глубокого удовлетворения и насыщения, но без тяжести в желудке... Через пять минут вернулся за кофтой... :)

А потом приехал Юра, и мы пошли с ним в бар выпить Newcastle Brown Ale и покалякать о делах наших скорбных. Тоже неплохо посидели, и эль почти как в Англии.

Comments

Стейк толщиной 13 см кошмарно сложно качественно прожарить. Да и съесть его за раз нереально =)

мм

поправил