k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
бой

Даже не знаю, как и сказать.

Месяца полтора назад решил усовершенствовать рейлинги на кухне. Ну, это такие трубки, которые идут вдоль стенки и на которые можно всякого навешать -- от крючков до большущей полки для посуды. Так вот, как раз в том месте, где у меня большая полка для посуды, стал тот рейлинг опасно(?) и неэстетично провисать. Дай, думаю, добавлю туда поддержку для него дополнительно.

И добавил! Всё снял, добавил кронштейн и всё обратно повесил. Оглядел творение мастеровитых рук своих и пошёл в зал, заслуженно отдыхать и думать, какой я молодец. И тут на кухне всё упало и разбилось!!! Оказалось, впрочем, что я всё сделал хорошо и правильно, кроме последнего шага, а именно саму полку для посуды повесил я на рейлинг как-то плохо, вот она и упала. Ну что делать -- вздохнул глубоко, осколки все собрал, пол помыл, полку повесил (на этот раз хорошо), посуду, которой повезло не разбиться, аккуратно сложил на полку.

Аналогичный случай случился со мной сегодня. Перед распитием массандровского вина было принято волевое решение пить его не как попало, а предварительно доведя до нужной температуры. Термометр для вина у меня уже есть, дело за малым -- охладить! Охладил (в морозилке, ненадолго), получилось 14, мало! Нагрел (под струёй воды, быстро) -- получилось много, 21! Охладил, уже в холодильнике, на полке, которая на двери. Получилось в самый раз, 17-18 градусов. Радовался, как ребёнок!

Заметил, однако, что что-то не то на полке холодильника, которая на двери. Пролился в полку какой-то соус, по запаху соевый, но налитый в бутылку Аква Минерале ёмкостью 0.25 л. Экспертиза показала, что заворачивающаяся пластмассовая крышка от Аква Минерале завёрнута была чуть менее, чем наполовину, в виду чего бутылка, помещённая в горизонтальное положение с целью поместить на полку бутылку вина для охлаждения согласно рекомендованным значениям, пролилась, и соевый соус разлился по её (полки, а не будылки) дну. Я решил быстренько это поправить, для чего снял полку с двери холодильника...

Ну и тут, по закону жанра и по законам физики, все высокие и тяжёлые вещи, потеряв опору в лице стенки двери холодильника, вмиг попадали на пол. Особенно не повезло при этом бутылочке вустерширского соуса (Worcestershire Saure), которая, упав на плитку, тотчас же разбилась на мелкие составляющие, оставив кляксу соуса на полу.

И опять, как в предыдущий раз, я всё неторопливо убрал, размышляя о своей нелёгкой судьбе. Потом пошёл пить вино.

Эпилога не будет -- кому охота признаваться в собственной криворукости?!

Comments

главное - это относиться философски
разбитость старого даёт возможность освободить место для неразбитого нового
=)

Кир, а где ты вустерширский соус покупаешь? :)

Да в "Метро" вроде брал...

настоящий тестер!
из длинного рассказа вычленила главное: тут был соус! ГЫЫ

Тебе смешно, а я его найти нигде не могу (надо повнимательнее в метро посмотреть). Уже даже знакомому заказывала, который в лондон летел - так ему командировку отменили. А тут целая бутылочка разбилась :))

Знаешь какой с ним томатный сок вкусный?

да ладно... это хорошая иллюстрация пословицы: "от добра добра не ищут"