kr

May. 8th, 2011

11:15 am - Россия - тролль всех троллей

Запомнитие и всегда держите у себя в уме - правительство самый главный и жирный тролль. Никогда не поддавайтесь его троллингу как Вербицкий.


Под любое заявление правительства всегда представляйте троллфэйс, тогда и только тогда у вас никогда не появится недоумения зачем они это делают

(3 comments | Leave a comment)

May. 2nd, 2011

09:13 pm - двумерные люди

Казалось бы - все уже научились не смотреть и не верить телевизору, но почему-то никто не догадывается сделать то же самое в сети. Оттого мне и жалко смотреть на беспомощных блоггеров, которые выражают недовольство нашистами/полицией/президентом/нато, забивают себе голову мусором не хуже чем перед телевизором и не вдомек им, что этого можно НЕ ДЕЛАТЬ.

Пожалуйста, тянитесь к прекрасному, не думайте о плохом, читайте умные книжки.

(4 comments | Leave a comment)

08:33 pm - Школы закрыты! Да здравствуют новые школы!

У русских очень плохо с целеполаганием. Им всегда кажется главным вторичное, а исключение правилом. Не имея представления о основах интеллекта невозможно создать эффективную систему образования. Так как система образования это вторичная вещь по отношению к интеллекту.

Современная система не выдерживает, она старая и была ориентирована на 19 век с его промышленностью, экономикой и культурой. Сейчас происходит информационная революция, эпидемия информации, которая безжалостно уничтожает школы и вузы. Ведь ныне любую информацию можно получить из сети. Устарело абсолютно всё - учебники, учителя, здания, парты, звонки, классы. Деление по дате изготовления и сортировка их по клеточкам, монотонный труд от звонка до звонка, убогая подача информации всё это не эффективно.

Школы пора закрывать.

(7 comments | Leave a comment)

Apr. 23rd, 2011

04:37 pm - генерализация

Россия страна периферийная как культурно, так и географически. В отличии от неженок с запада русским приходится прикладывать бОльшие усилия для контроля над собой, бОльшие усилия для поддержания культурности. Любое отклонение от курса вызовет в худшем случае смерть, а в лучшем поломанную жизнь.

Люди этого не понимают и постоянно делают грубые ошибки в фундаментальных вещах. Таких как патриотизм, ответственность, личные интересы, общественные интересы. Т.е. люди не в состоянии понять социальную жизнь как таковую. Корни этого лежат в СССР, где тоталитарный режим разрывал любые социальные связи между людьми и подменял их связями с государством. Сейчас же государству достаточно поддерживать подобное состояние просто не вмешиваясь. (Именно поэтому, кстати, любые политические объединения в РФ фиктивны, они не имеют социальной основы)

Вот что из этого выходит: http://lj.rossia.org/users/gregory_777/1821850.html?nc=23

Патриотизм полностью вымыт из сознания до состояния чувства. Хотя, нет ничего более простого - патриотизм это ценить общественное благо выше собственного. Осознание общественных интересов и осознание через них собственных интересов сделает жизнь проще всем. Вот и всё.

(3 comments | Leave a comment)

Apr. 18th, 2011

07:38 pm - Вербицкий мастурбировал анально, сидел в дурке, мучал животных

Зарплаты СУПа в ЖЖ как-то уже опубликовали. А что же с нашим любимым ЛЖР?
По одним слухам, Миша получает 1000 рублей и какую-то надбавку за Гарвард. На что люди отвечают:

-У Вербицкого разве есть степень??? Он же ABD, все, кроме степени, то есть, никудышний математик,
протолкнутый тусовкой в якобы ученые. ну ясно, этот Наждак пребывая в Гарварде наплодил липовых докторов математики из советских евреев, наверняка на защиту Вербицкого и свидетелей нет, что была такая, наплевать на научную этику, когда речь о святом, об еврейском кагале то есть

http://uzhas-sovka.livejournal.com/2111092.html?thread=20700532#t20700532


Миша! Так у вас есть степень? И вам за неё действительно доплачивают? Мы хотим знать!



Upd: Другим людям тоже стало интересно откуда появился Вербицкий
http://ru-politics.livejournal.com/37581869.html#comments

(12 comments | Leave a comment)

Apr. 10th, 2011

01:52 pm - простое понимание

http://vkoshmanov.livejournal.com/3565.html
Стандартная история с рейдерским захватом ради земли. Удивляет то, что государство настолько слабо в РФ, что даже неспособно дать отпор мелким проходимцам. Все приходится делать самим русским.

История банальнее не бывает, но ЛЖР даже здесь отличилось:

"Быдлу не нужны дворцы детского творчества. Быдлу нужны стойло, жмых, православие и патриотизм. Роисся - вперде!"

Я прекрасно понимаю почему Ярослав ушел с сервера. Иррациональная злоба, некультурность и просто низость не могут вызвать желание остаться. Злоба всегда затуманивает разум и порождает болезненное состояние. Естественно всему задает тон один человек - хозяин сервера.

Стоит ли выступать против средневековых нравов, убогости и некультурности страны матом и злобой. Миша, если хотите изменить жизнь к лучшем и сделать Россию более лучшей страной, то начните с себя, со своего блога.

(29 comments | Leave a comment)

Apr. 2nd, 2011

01:29 pm - национальная идея - жить нормальной жизнью

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1468813.html?view=52554637#t52554637

Все подобные посты Миши, как и возникающий вокруг него "дискурс" говорит только об одном - недостатке культуры. Люди просто не понимают о чем идет речь. Все равно, что англичанин начнет спрашивать "а зачем говорить Спасибо и Пожалуйста".

Меня забавляют разговоры в духе "слон - розовый". Говорят о русских, а сами не знают кто это такие даже отдаленно.

Наверное для 90% будет удивлением узнать, что "любовь к России" означает простую вещь - ценить общественное благо и ставить его выше своего индивидуального.

(9 comments | Leave a comment)

Mar. 12th, 2011

12:49 pm

Как я и говорил АЭС это ключевые цели террористической войны 21 века. Взорвали АЭС воспользовавшись землетресением. Ювелирная работа.

(12 comments | Leave a comment)

Mar. 10th, 2011

11:37 pm - вершина власти



А вы все еще не верите в мировую закулису?

(5 comments | Leave a comment)

Mar. 5th, 2011

11:21 pm - убить всех людей

Подумалось тут. "Как много людей потеряли веру из-за незнания, но сколько людей потеряли веру из-за знания?". Вся наука неизбежно будет говорить вещи, которым никому не понравится. Обыватель узнав реальные знания просто свихнется. Как при том моменте осознания неизбежности смерти.



Вся наука неукоснительно подтверждает давно известные истины. Как то, что реальности не существует или, что жизнь человека определяется еще до его рождения. И как бы ты ни старался, что бы ни делал навсегда останешься в рамках своего класса. Всё это давно НАУЧНО доказано, записано, смоделировано и убрано подальше от людей.

Наркотики в таком мире становятся неплохой альтернативой.

(20 comments | Leave a comment)

Mar. 2nd, 2011

09:57 pm - недофилия

Как я уже писал ЛЖР давно превратился в гетто. И как следует гетто здесь присутствуют представители таких маргинальных групп как педофилы. Ну скажем производят они впечатление не очень. Обычные такие обыватели с "любовью к детям". Аморальными их тоже не назовешь. Уверен, что в жизни это милейшие люди раздающие конфетки в детсадах.

А между тем педофилия это не педофилы разыскивающие фоточки детишек и даже не туристы в тайланде. Педофилия это довольно большой рынок торговли несовершеннолетними людьми. И Россия в нем занимает серьезные места поставляя европеоидных (!) детишек всему миру.

В какой степени это относится к самим педофилам? Ни в какой. Точно так же как наркоман не в курсе из чего формируется цена на героин и кто крышует мировую наркоторговлю, педофилов не интересуют ни методы кражи детей ни основные центры сбыта.



По этому поводу вспомнился GITS SSS где попытались заглянуть в будущее. Общество на определенной ступени развития не способно использовать все свои ресурсы на 100%. Государство просто не имеет легальных возможностей контролировать определенные сферы жизни. Поэтому всегда появляются проблемы с ювенальной юстицией. Решение же появляется в виде спецслужбы специально занимающейся подобными делами. Осуществляя определенную национальную программу.

К сожалению, педофилия не входит в число подобных программ. Просто потому что рынок существует относительно легально - с разрешения государств и свой контроль там тоже имеется.

(27 comments | Leave a comment)

Feb. 27th, 2011

10:48 pm - нечистые микрофинансы

За последние 5 лет широкое распространение получила услуга микрофинансирования. Под большие проценты фирмы предлагают небольшие суммы денег не спрашивая лишних вопросов. Всё это сопровождается оголтелой пропагандой о пользе микрофинансирования малого бизнеса. Показывают довольных азиатов из 3-го мира, которые получили микрозаем для собственного бизнеса.

Но так не бывает. В чем же подвох? Какой скрытый смысл?

Поверхностный взгляд выявляет, что микрофинансы это просто легализация существовавшего подпольно ростовщичества. То самое дикое ростовщичество от которого государство пыталось защитить население введя разнообразные ограничения для банков.



Структура микрофинансирования напоминает схему отмывания средств. Небольшие неотслеживаемые денежные потоки быстро легализуются. Но для этого уже существуют другие способы, такие как венчурные фонды с бОльшими возможностями.

Так что пока остается гадать зачем эту лавочку открыли. Для наркотиков или еще чего...

(Leave a comment)

Feb. 18th, 2011

06:48 pm - Совок

Вроде прошло уже 20. Люди в условиях интернета должны были поумнеть (и поумнели), но до сих пор встречаются люди пишущие такое:
"Всю эту совковую рухлядь надо бы демонтировать, разделить Россию на небольшие мобильные республики с умным харизматичным руководством по типу Чечни, подожать 3-4 поколения, пока этот суп сварится, а затем открыть границы по типу Евросоюза и создать единое экономическое пространство с Китаем (которому сдать на этот срок в аренду Восточную Сибирь) и Японией (которой отдать Курилы)."

(1 comment | Leave a comment)

02:41 pm - Продолжение про рекламу, во что она превращается?

"Сам бренд принадлежит потребителям, а не владельцу бизнеса, чего многие не понимают. Потребители решают жить бренду или умереть.

Наличие странички в Facebook не делает ваш бренд социальным, не создает вокруг него настоящего лояльного сообщества, не гарантирует, что в сложные времена потребители придут к вам на помощь.

Не нужно «постить» развлекательный контент в свои представительства в социальных медиа, думая о том, что именно этого хотят пользователи, нужно занимать социальную позицию в бизнесе и общаться с аудиторией, прислушиваться к ней и благодарить ее и тогда в плохие времена для бизнеса ваши потребители поддержат вас.

Они не будут вас поддерживать, если все с чем вы у них ассоциируетесь, это посты про «Доброе утро» и «Как дела» на странице Facebook и других представительствах в социальных медиа. Это не главное."

Я бы назвал это "диктатом потребителя". Любой гражданский бизнес это обслуживание людей. В былые времена из-за отсутствия двух-сторонней связи между бизнесом и потребителем приводил к диктату производителя. В идеале у каждого человека должен быть личный универсальный завод. В конце концов человечество придет к этому.

В итоге можно выделить три этапа:
1) диктат производителя
2) диктат потребителя
3) автономия


Брэнд становится частью нашей жизни и нашей собственностью.
По сути функции всех этих менеджеров в будущем будут сводится лишь к техническим функциям и исполнению желаний потребителей. Именно потребители станут управлять фирмой-брэндом.
Вот так и строится коммунизм.

(Leave a comment)

Feb. 16th, 2011

11:03 pm - смерть наркомафии

Прозреваю, что скоро весь мир будет наводнен JWH и наступит легалайз. Вообще-то уже наступил.
Вообще фундаментальное правило - после открытия формулы сделать любое вещество стоит практически ничего. Все компоненты для синтеза JWH легальны. При желании можно себе заделать годовой запас дури.

(12 comments | Leave a comment)

Feb. 13th, 2011

12:10 am - Дальше по кибер волнам

Интернет дает возможность взять абсолютно всех людей под виртуальный колпак. В этом смысле ситуация сейчас еще хуже, чем в любом тоталитарном режиме. Ведь именно сейчас под угрозой находится сама наша идентичность - личная информация.

Как же можно противодействовать добровольной выдаче личной информации? Ведь никто не заставляет людей хранить свои пароли на облачном сервисе или пользоваться бесплатным маилом. Если бы не сторонняя помощь обыватели дальше бы пользовались бесплатными благами сети и не задумывались о свободе информации и защите приватной информации.

Пиратские партии появились совсем недавно. Их заявленная цель - защита личной информации. Речь идет о той самой информации над которой хотят получить контроль США через Гугл и МС.

Так дело ли в "говноедах"?

(1 comment | Leave a comment)

Feb. 12th, 2011

11:45 pm - Продолжая тему...

Кибернетическая ситуация в мира очень интересна. Романтика на хакеров закончилась и они из неведомых героев стали заурядными технарями в синих халатах. Но война продолжается.

Так как Виндоус произведен США и представляет собою оружие, то оказывается противодействие со стороны других государств. Хитрые европейцы придумывают все новые и новые базисы под запрещение Виндоус в ЕС:

По словам экспертов, новая система шифрования, встроенная в ОС Windows 7, усложнит для полиции преследование подозреваемых в распространении детского порно, так как те смогут надежно спрятать улики.
http://ruformator.ru/news/article05CA9/default.asp

На этом фоне свободные ОС с открытым кодом имеют все шансы завоевать популярность. ЕС всеми силами будет доказывать их превосходство перед закрытыми ОС американского происхождения. Но Виндоус это всего-лишь ОС и Интернет ею не ограничивается. Доля мобильных устройств с каждым годом увеличивается. Все большее значение имеет личная инфа. Здесь в игру вступает Гугл так же порицаемый ЕС. Отслеживание сетевой активности, переписки, хранение личных данных, облачные сервисы, хранение паролей и многое другое.

Так ли мы независимы?


Big Brother...

(2 comments | Leave a comment)

09:01 pm - Darpaнутые

ЛЖР меня не перестает удивлять. Вместо того, чтобы разобраться в вопросе их хватает только на ругательства. Достаточно посмотреть историю создания Виндоус и совместить её с историей развития компьютеров.

Компьютеры это исключительно военные разработки. Их развитие связано с артиллерией. Позже с ядерным оружием. Такими технологиям не разбрасываются. Это военная тайна. В принципе, военные технологии и возглавляют прогресс это общеизвестный факт.

Что такое IBM? Всего-лишь подразделение министерства обороны, которое снабжает военных компьютерами. Именно это реальная функция гиганта, а гражданским делам уделяется не больше 10%. По аналогии с тотальной автомобилизацией населения происходила и тотальная компьютеризация населения. Всё та же государственная программа. Именно в этот момент появилась необходимость создания "гражданской" ОС для чего и был найден Гейтс. Благо далеко ходить не надо - мать Гейтса работала с IBM.

Так как речь идет о контроле над миллионами компьютеров, то военные вложили свою лепту в Виндовс. В принципе, они это и не скрывают:

Агентство национальной безопасности США помогало компании Microsoft в разработке операционной системы Windows 7. Об этом в среду заявил один из руководителей АНБ, выступая перед комитетом по терроризму и национальной безопасности Сената США. Он сказал, что в работе над Windows также принимали участие специалисты Министерства обороны. Вместе они «использовали свой уникальный опыт и практические знания в области системных угроз и уязвимостей, чтобы улучшить безопасность операционной системы».
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/75866/

Очевидно, что у США есть абсолютный ключ, рут к Виндоус и они могут делать с ней что угодно.

(9 comments | Leave a comment)

Feb. 10th, 2011

08:20 pm - конкуренция - грех

Современная экономическая теория базируется на фантастических вещах. Таких как конкуренция. Тем временем позиция о вреде конкуренции присутствует во всей ЭТ только у меркантилистов (французов).

3) Конкуренция вредна, ее нужно избегать и предотвращать.
средства предотвращения конкуренции:
- законы об ученичестве, регулирующие численность и квалификацию предпринимателей;
- регулирование цен и заработной платы;
- регламентация приемов производства и стандартов качества продукции;
- порядок выдачи привилегий и предоставления монопольных прав на производство и торговлю;
- защита внутреннего рынка от проникновения иностранных товаров, которые могли бы конкурировать с продуктами отечественной промышленности или предметами, которые тоже ввозятся из-за границы, но отечественными купцами;
- мероприятия, препятствующие оттоку за границу золота и серебра;
- мероприятия, стимулирующие приток из-за границы золота и серебра.
(как видите все меры существуют сегодня и они вполне социалистические, конкуренция видится как бесконтрольная борьба ведущая к хаосу)

Государству выгодно поддерживать конкуренцию в том смысле, что это полная противоположность кооперации или, как государство это называет, тайные сговоры. "Разделяй и властвуй". Разнообразные монополии существуют только благодаря государству и ради гос. выгоды. Будь то ВолМарт, БиПи или МакДак.

Любой богатый человек для государства опасен. Так как обладает свободой. Но еще большая опасность для государства возникает когда богатые кооперируются. В этом плане налоговая полиция это прежде всего организация не по отъему денег у населения, а инспектор по богатству. Когда налоговая замечает чрезмерное накопление средств у одного человека оно извещает об этом высшие инстанции. Дальнейшая судьба богатенького буратины зависит от него самого - или он проявит лояльность или государство легально отнимет у него деньги. Бывает еще третий вариант...

(1 comment | Leave a comment)

Feb. 9th, 2011

03:21 pm - невидимый мир реальности

Еще раз убеждаюсь, что люди не понимают экономику. Экономики то нету. А использование экономического понятийного аппарата всего-лишь одна из форм демагогии. В этом плане оно ничем не отличается от объяснения происходящего при помощи права или марксизма.

Вся экономика давно превратилась в инструмент государств для закрепления иерархии. В колониях должны жить нищие, в метрополии богатые. Но в случае необходимости можно сделать из самой нищей страны "золотой миллиард" за 10 лет.

Так что задумайтесь. Почему же Россия, богатейшая страна, живет на уровне ближневосточных стран.

(2 comments | Leave a comment)

Navigate: (Previous 20 Entries | Next 20 Entries)