Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kashchejs ([info]kashchejs)
@ 2010-07-22 13:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
*унылое*

    Как жаль, что нельзя из ленты отдельно удалить перепосты - только вместе с их авторами.
    Ну ладно, и я тогда что-то перепощу:

     Но я, ей-ей, не пойму - чувство меры должно быть или нет? О том, что "великий режиссер Норштейн" снимает великий мультфильм "Шинель", я слышал, клянусь, еще когда в МГУ учился! И что? У меня у самого, того гляди, внуки уже будут - и я опять слышу, как на заевшей пластинке: "Давайте поможем великому режиссеру Норштейну снять мультфильм "Шинель".
     Что ж за дьявольщина такая? Ельцин влезал на бронетранспортер, флаг "совка" спустили в Кремле, расстреляли Белый дом, починили Белый дом, я женился, развелся, опять женился, Бен Ладен протаранил "близнецов", наших биатлонистов 128 раз поймали на допинге, совок восстановили еще пошлее, чем был - а Норштейн все эти 20 с лишним лет всё снимал, как ни в чем не бывало, свою "Шинель"!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kinad@lj
2010-07-22 08:02 (ссылка)
Все понял, надо кликать на сами мультфильмы. Где он режиссер, насколько я знаю, только два " Йожег в Тумане" и "Сказка сказок". Остальное - мультипликатор, что может и неплохо, но совсем не тот уровень.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]griseopallidus@lj
2010-07-22 08:04 (ссылка)
у Миядзаки та же ситуация
до примерно 80-го - мультипликатор
а потом режиссер, и пошли шедевры

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kinad@lj
2010-07-22 08:12 (ссылка)
Сейчас вспоминаю, пригласили Норштейна к физикам-математикам школьникам в 87-88 году, он там чего-то рассказывал. Как рассказчик он нулевой, не держит аудиторию совсершенно. Показывал "Йожега". И так с этим всюду носится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]griseopallidus@lj
2010-07-22 08:15 (ссылка)
других Йожегов у него для вас нет:(

бесспорно, у него очень интересная, может быть уникальная даже, техника
и слабые сценарии
нет, может для ребенка лет 5 оно и вполне хорошо будет...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -