"За Россию без фашизма!". Москва, Болотная площадь.
04.11.2006 в Москве на Болотной площади прошел митинг под лозунгом "За Россию без фашизма!", организованный Российским антифашистским фронтом.
Накануне Болотную площадь посетили патриоты и оставили там такие послания:

Закрасить эти надписи милиция не позволила. (Тут же сразу говорю, что в целом и милиция, и ОМОН сегодня действовали очень корректно и никаких серьезных претензий к ним предъявить нельзя.)
Площадь была оцеплена со всех сторон. Пройти можно было через металлодетекторы со стороны кинотеатра «Ударник».
Ближе к двум стал прибывать народ.
(А это наше, шрифтовое:
)
Милиция не пропускала на площадь по возрастному признаку (распоряжение организаторов): те, кто моложе 20, оставались по ту строну металлодетекторов:

Правы ли были организаторы, не знаю. Да, у патриотов был план проникнуть внутрь поодиночке, а потом сгруппироваться и, прорвавшись на сцену, захватить микрофон. Но внутри и особенно вокруг сцены хватало милиционеров, чтобы такие попытки пресечь.
Вроде бы единственным проникшим внутрь провокатором стал вот этот дедушка. Он подходил митингующим с транспарантами и спрашивал, знают ли они, что у Политковской было американское гражданство.

Потом следовала фраза, что и все собравшиеся стоЯт тут за американские деньги.
А действительно, вдруг Россия проживет без таких пней?.. 
(UPD. Позже на площадь проник Тесак вместе с еще несколькими фашистами. Однако устроить какие-либо из запланированных провокаций они не решились по причине своей малочисленности.)
Где-то в полтретьего митинг начался. Народу собралось больше тысячи человек, что, конечно же, очень отрадный факт.

Довольно быстро подтянулись патриоты. Практически все -- малолетки, лет по 15-18. Куда девались их старшие товарищи -- неизвестно; видимо, решили сами закон не нарушать, а пустить вперед тех, у кого адреналина больше, чем мозгов.
Сначала человек 20--30 стали с другой стороны Обводного канала через Лужков мост скандировать «Слава России!». ОМОН мгновенно мост оцепил и патриоты разбежались по дворам. После чего толпа человек в 100 или больше подошли к металлодетекторам и попытались мирно пройти на площадь. ОМОН их так же очень спокойно оттеснил на другую сторону Обводного канала, опять к Лужкову мосту.

Там патриоты стали сбиваться в кучки:

«Хочешь в еба Ты что, не русский?»

Затем последовала какая-то беззубая провокация и ОМОН погнал детей по Толмачевскому переулку:

В конце переулка их заперла вторая группа ОМОНа, после чего всех поставили по стенке.

Малолеток отпустили (надеюсь). Нескольких постарше завинтили.
UPD. Как оказалось, в результате арестовали бОльшую часть тех, кто попал в коробочку в Толмачевском пер., т.е., наверное, человек 80. Покатали в автозаках по Москве в течении примерно 5 часов (не могли найти свободных отделений), потом доставили в отделение, где кого-то отпустили, кому составили протокол о переходе улицы в неположенном месте. Милиция тут нарушила закон, срок задержания в таких случаях не должен превышать 3 часов. А вот "переход улицы в неположенном месте" справделивое обвинение (набережную Обводного канала патриоты действительно переходили не по светофору), кроме того, это безусловно бонус, к-рый милиция выдала патриотам (могли бы в протокол и участие в уличных беспорядках записать).

Когда я попытался пройти обратно на площадь, оказалось, что теперь не пускают уже вообще никого! Даже прессу. Опять же -- по распоряжению организаторов (это действительно так, я проверил).
И вот даже при предъявлении московской прописки, ага:

Как следствие таких рогаток -- митинг недосчитался человек 200 по крайней мере (мне тоже пришлось погулять снаружи вместо того, чтобы снимать само мероприятие).
Где-то в пятом часу речи кончился и люди стали расходиться

UPD. А вот как аресты в Толмачевском пер. описывают патриоты.