Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kassian ([info]kassian)
@ 2007-06-05 04:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:polit

Путин и пресса.

Интервью В.В.Путина западным журналистам.

Кусочек для затравки:

SPIEGEL: Господин президент, бывший федеральный канцлер Герхард Шредер назвал вас "демократом чистой воды". Считаете ли вы себя таковым?

– Являюсь ли я "демократом чистой воды"? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке – ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

SPIEGEL: И нет никаких тенденций в вашей стране по возвращению к тоталитарному режиму?

– Это полное вранье, не верьте никому.


А полностью прочитать можно тут, там много такого... (подборка самого удивительного составлена тут).


На этом фоне заявление В.В.Путина по поводу биообразцов такого впечатления не производит:

"Если вы говорите, что эти образцы вывозятся для того, чтобы оказать людям какую-то помощь, у меня, конечно, возникает вопрос: кому и какую помощь до сих пор оказали? Есть такая статистика? У меня такой статистики нет. И вообще у меня сомнения, что кому-то оказана какая-то конкретная помощь после вывоза каких-то биоматериалов".


P.S. [info]softwarengineer@lj: "Да у него просто дембельское настроение, за...ало его все. Поэтому халтурит и ленится".



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]graf_g@lj
2007-06-05 07:36 (ссылка)
Такого не производит, производит этакое. Тут мы имеем дело со специалистом производить самые разные впечатления, целую, понимаешь, гамму, я бы сказал, палитру, это.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kassian@lj
2007-06-05 07:42 (ссылка)
Да-да, правильные слова.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -