Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kassian ([info]kassian)
@ 2007-06-05 04:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:polit

Путин и пресса.

Интервью В.В.Путина западным журналистам.

Кусочек для затравки:

SPIEGEL: Господин президент, бывший федеральный канцлер Герхард Шредер назвал вас "демократом чистой воды". Считаете ли вы себя таковым?

– Являюсь ли я "демократом чистой воды"? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке – ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

SPIEGEL: И нет никаких тенденций в вашей стране по возвращению к тоталитарному режиму?

– Это полное вранье, не верьте никому.


А полностью прочитать можно тут, там много такого... (подборка самого удивительного составлена тут).


На этом фоне заявление В.В.Путина по поводу биообразцов такого впечатления не производит:

"Если вы говорите, что эти образцы вывозятся для того, чтобы оказать людям какую-то помощь, у меня, конечно, возникает вопрос: кому и какую помощь до сих пор оказали? Есть такая статистика? У меня такой статистики нет. И вообще у меня сомнения, что кому-то оказана какая-то конкретная помощь после вывоза каких-то биоматериалов".


P.S. [info]softwarengineer@lj: "Да у него просто дембельское настроение, за...ало его все. Поэтому халтурит и ленится".



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mehsen@lj
2007-06-09 16:03 (ссылка)
Это точно не фэйк, и очень грубый?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kassian@lj
2007-06-10 05:23 (ссылка)
Всё, что мне известно, говорит о том, что это не фейк.
Знакомые из Reuters тоже на это интервью про демократию ссылаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mehsen@lj
2007-06-12 12:30 (ссылка)
Не похоже. КоммерсантЪ не та газета, которая честно относится к Путину... А в реальности на вопрос о том, как Путин относится к "демократии чистой воды", он почти обиделся и ответил:

"Что такое "чистая демократия", где вы ее видели? Я уже отвечал вашему коллеге: есть "чистые демократы" у нас где-нибудь в мире, в той же самой Германии? Это всегда вопрос политической оценки и желания увидеть стакан - наполовину полный или наполовину пустой", - заявил Путин.

"Что такое "чистой воды"? Что такое "чистой крови"? Что такое в современном мире быть "чистым немцем" без всякой примеси? Или "чистым русским" без всякой примеси? У нас, знаете, говорят: каждого русского, если "потереть" как следует, там татарин появится", - цитирует "Интерфакс" слова российского лидера. При этом Путин отметил, что в регионе, где в настоящее время проводится саммит, "это особенно актуально".


Эрго, пересказ КоммерсантЪ - фейк. Рейтерс тоже выдают иногда...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kassian@lj
2007-06-12 17:58 (ссылка)
> КоммерсантЪ не та газета, которая честно относится к Путину...

А мне кажется, что "Ъ" -- как раз та газета, к-рая наиболее _честно_ относится к ВВП :))

На самом деле, "Ъ" -- солидная марка и такой фейк они запустить не могут. Кроме того, их бы просто смели сразу с лица земли, если бы они посмели опубликовать такую фальсификацию.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kontrogaika@lj
2007-06-14 11:56 (ссылка)
Это не фейк, это из другого выступления (которое и по телевизору показывали).

А КоммерсантЪ ИМХО явно жёлтое издание, с обилием проплаченного матерьяла и выдранных из контекста цитат. В общем ничего необычного для прессы, просто направленность своя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lintiasuper@lj
2007-06-14 12:06 (ссылка)
Не фейк, точно. Наши политики вообще могут по ацки в интервью отжечь. Представьте себе, вот это (http://justsay.ru/articles/1,2,0,0,0/0/all/362) тоже не фейк:)) интервью Рамзанчика, когда он в Питере был.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kassian@lj
2007-06-14 14:13 (ссылка)
Насчет Кадырова -- это замечательный текст, искренний и от души. Путину есть на что равняться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]norlink@lj
2007-06-15 02:01 (ссылка)
Эти фразы Путина цитирует вся западная пресса, посмотрите в гугле

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -