Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2010-01-14 17:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Трибунал
Ющенко требует международного трибунала над коммунизмом.

Не иначе, мою статью об антикоммунизме прочитал.

Повод для этого прекрасного заявления - сегодняшнее решение киевского апелляционного суда, который после одного дня слушаний признал советское партийное руководство тридцатых годов виновным в организации этнического геноцида украинцев.

Даже правые честно признают, что это предвыборный фарс чистой воды. А правозащитная группа Дмитрия Гройсмана (отнюдь не просоветская, если кто-то не знает) заявляет, что решение суда "отвечает наихудшим стандартам сталинского правосудия и прямо противоречит Конституции и международным обязательствам Украины".  

В сообщении пресс-службы СБУ, которая организовала и курировала этот процесс, значится число  погибших от голода в Украине, согласно результатам экспертизы Института демографии и социальных исследований - 3 миллиона 941 тысяч человек. Между тем, буквально на днях Совет национальной безопасности и обороны Украины, в резолюции за личной подписью Ющенко, констатировал сокращение населения Украины на 6 миллионов человек с 1991 года.

Они спекулируют на давней трагедии чтобы замылить глаза на то, что творится с нами сейчас.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: А правозащитная группа Дмитрия Гройсмана (отнюдь не
[info]kermanich@lj
2010-01-16 03:43 (ссылка)
Спросите у Дмитрия, он есть у меня в ленте.

А что вас смущает?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -