Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2010-02-08 18:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уго Чавес и украинские выборы
"На выборах в Украине победил Виктор Янукович. Он опережает свою соперницу Юлию Тимошенко на 2,5 процента, и эта победа, так же, как победы Сальвадора Альенде, Уго Чавеса или Адольфа Гитлера, ставит под сомнение основной принцип демократии: что народ способен избирать себе правителей. К сожалению, народ способен избирать себе правителей только в богатых государствах".

Это либеральная фашистка Латынина, разумеется. Нужно уметь сжечь живьем Коперника и повесить за шею Геббельса (куда там Януковичу с его "поэтом Чеховым"), чтобы писать такие прекрасные вещи.

Тень Уго Чавеса вообще незримо присутствовала на нынешних президентских выборах в Украине.

«Признав государствами части суверенной Грузии - Южную Осетию и Абхазию - Янукович встал рядом с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Мне стыдно за это» - пафосно заявил агитировавший за Тимошенко экс-президент Кравчук. Человек, имя которого увековечено в тележке-"кравчучке", символе голодных девяностых.

За это ему не стыдно, надо полагать.

А вот олигарх Новинский, весело праздновавший в гостиничном штабе Януковича, наоборот сравнил Чавеса с Тимошенко:

- Янукович к экономике относится более либерально, чем Юлия Тимошенко, - пояснял Новинский свои симпатии. - Тимошенко - это большевик, она как Уго Чавес. А Виктор Федорович - больший либерал".

Сам Уго, который вряд ли следит за украинскими выборами, вероятно, сильно посмеялся бы над тем, как пугают друг друга его именем украинские буржуа.

Увы, но Чавес нам пока не грозит.

А жаль. Очень жаль.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vaxo@lj
2010-02-08 15:37 (ссылка)
Андрей, вы со своим лживым классовым пафосом смешны. работаете на буржуа и тихо клевещете в жж.

грузинские газеты вольны так, что нашим и не снилось. не лезьте в грузинские дела - вы ничего в них не смыслите. помогите лучше украинским трудящимся - им грузинские дела нафиг не интересны.

а насчет Чавеса - это была проверка на вшивость. вы её не прошли. вместо того, чтобы признать, что в студентов (кого угодно) нельзя стрелять - вы рассказали мне о поганом Саакашвили.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2010-02-08 15:52 (ссылка)
Вахтанг, вы со своим псевдодемократическим пафосом не то что смешны, а просто комичны.

А на кого и как вы работаете, много раз писали и без меня. Вот последний пример - http://kermanich.livejournal.com/273534.html

"Клевещите", "вранье" - это что за высококультурные выражения? Издержки душевного расстройства после выборов?

Или мне тоже каждый раз писать вам такое после того как вы, выражаясь вашим же языком, лезете в дела Венесуэлы, где даже не были никогда?

Не надо так расстраиваться, Табачник еще не пришел. Да и не страшнее Вятровича он, право слово.

Проверку на вшивость вы завалили уже с первым комментарием в этом посте. Удивительно только, откуда этот фонтан эмоций.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2010-02-08 16:16 (ссылка)
я не лезу в Венесуэлу, я вам предложил прокомментировать два факта грубого насилия чавистов - вы зачем-то написали о Грузии.

кстати, а когда вы были в Грузии?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2010-02-08 16:24 (ссылка)
Последний раз - в августе 2008 года.

Вы же считаете Осетию частью Грузии - в отличие от Чавеса с Януковичем?

Ваши слова о "насилии чавистов" были прокомментированы информацией из первых рук - то есть, прямо из Венесуэлы.

Заодно напомнив о грубом насилии античавистов. Ведь картина событий должна быть двусторонней и объективной. Я в этом смысле полностью согласен с Отаром.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2010-02-08 16:34 (ссылка)
считаю, а когда не на оккупированной территории?

"картина событий должна быть двусторонней и объективной" - передача была обращена к колеблющимся гражданам, каковых миллионы. Отар это не учёл - впрочем, не он один.

я не считаю мнение одного уважаемого критика единственно возможным. дебатов между сторонниками Я и Т было множество - подобного формата не было. канал не обязан повторять собачьи бои Шустера и Киселева. впрочем, не знаю, зачем это вам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]knowhereman_a@lj
2010-02-08 22:03 (ссылка)
Браво! Всегда восхищаюсь умению вести дискуссию на уровне "сам дурак".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haspar_arnery@lj
2010-02-09 02:45 (ссылка)
Тут нет места для дискусии, тут есть повод для перестрелки)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -