Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2010-05-16 10:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кагарлицкий
Лекция в "Новой демократии".


Спасибо [info]roman_sharp@lj 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]roman_sharp@lj
2010-05-16 18:02 (ссылка)
На этот вопрос не ответит никто. Потому что любой ответ будет для кого-то другого неправильным, - по целям, по инструментам, по шагам... Ответ вырабатывается вместе. Когда мы уже знаем, чего мы хотим (причем хотим реального-осуществимого), - и ищем дорогу к этому самому хотим. Скажем, если бы мы хотели выпить и поговорить, то эти вопросы легко решаются - идем в магазин, выбираем чего будем пить, чем закусывать-запивать и т.д. Понимаешь?

Допустим, я скажу "двигаться к создании массовой политической партии" - кто это поддержит?
Допустим, завтра ситуация вроде ХМЗшной повторится - к чему бы призывал рабочих ты?

Сказанное Кагарлицким - оно довольно таки ясно. Искать связь с актуальными вопросами жизни масс, предлагать свою повестку, свои решения. Но и с повесткой и с решениями возможны самые разные варианты.

Вот я хотел чтобы запись выступления Кагарлицкого в НД появилась в интернете. Я взял заранее купленный диктофон, сделал запись, обработал ее, дополнительно порезал для плееров, залил на посоветованный товарищем Divshare - и вот оно все работает. Практичное желание, практичный план, практическая работа, реализация, результат {которым некоторые уже недовольны ;) }.

Чего практичного хочешь ты?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tsio@lj
2010-05-16 18:19 (ссылка)
честь тебе и хвала (как минимум я ознакомился с ходом мысли лектора);)
я всё это занаю, Рома, не думаешь же ты, что я сейчас заставляю тебя хватать звёзды с неба.
я просто, по наивности своей, уже лет надцать жду когда кто-то выскажет какую-то объединяющую мысль, в контексте групповой и межгрупповой динамики.
;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]roman_sharp@lj
2010-05-16 18:39 (ссылка)
Вот так все и ждут. Ющенковцы и тимошенковцы, патриоты и националисты, эконлибералы и соцлибералы, правозащитники и активисты... Все.

А ты возьми да и купи слона

Не жди гениальных объединяющих мыслей. Говори - ради чего, вокруг чего, на каких принципах ты хочешь объединяться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tsio@lj
2010-05-16 18:54 (ссылка)
;) я социопат, Рома, я не хочу объединяться.
а слон пусть бегает где бегает

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -