crypt of decay - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

гыг May. 16th, 2017|04:31 am

ketmar
ответы, в общем, на псто про «конференции» ожидаемые: большинство в разной степени нистерпело за сами «конференции», и одна кодомакака пришла сказать, что кодомакаки не согласные.

а ведь весь пост был вообще не про это. а про то, что настоящие художники не обсуждают между собой «колористику», «компоновку», «законы перспективы» и прочую унылую хуйню, о которой обожают пиздеть дилетанты и критики, чтобы выглядеть поумней: художники обсуждают, какие краски в какой пропорции лучше смешать, чтобы получить нужный оттенок, и какие кисти удобней. потому что художники живут и дышат рисованием, и столь любимую дилетантами заумную хуйню художники во-первых, и придумали, а во-вторых, применяют автоматически, не задумываясь над такими естественными мелочами. художникам намного интересней обсуждать практические аспекты типа смешивания красок: потому что в отличие от терминов, это влияет на их картины напрямую.

но люди, как обычно, читают только два (самых маленьких!) предложения «рамки поста», и считают, что это самое важное. картина пофигу, нужно обсудить рамку. кроме, что забавно, нестерпевшей кодомакаки, у которой сразу бомбуэ, потому что она таки поняла, что это про неё написано. и которая сразу потащила в каменты слово «профессионалы», коего у меня не было по вполне определённой причине.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: