crypt of decay - vavoom [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

vavoom [Oct. 5th, 2018|05:56 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
хех. оказывается, вавум бережно сохранил баг ваниллы с объектами у границ ячеек блокмапа. тот самый, когда ты стреляешь в морду зверятке, а пули пролетают насквозь. я, конечно, это периодически замечал, но всё не доходили руки починить.

починен, конечно, не совсем правильно: вместо регистрации объекта во всех ячейках, которые он задевает, трассировщик просто проверяет соседей каждой ячейки, которую по пути встречает. для объектов с огромным радиусом это не сработает, но… фиг с ним, не надо такие объекты делать.

некоторое замедление (незаметное, но всё равно) трассировщика компенсировал тем, что убрал из него дурацкий цикл, отсортировав вместо этого список препятствий заранее.

по пути обнаружил лимит на 256 поверхностей «с дырками», из-за которого большие уровни рендерились кривовато. убрал лимит вообще, заменив сбором в один большой массив, и потом тимсортом на нём. dt-lutz сразу стал выглядеть (почти) нормально.

также в очередной раз попробовал починить vanilla floodfill bug (который сплоетят для создания monster alcoves в полу). не идеально, но в отличие от прошлых попыток — больше не ломает рендер направо и налево, а большинство дырок замаскированы.

заодно сделал заглушки для нереализованых render styles. stencil (который на самом деле просто красит спрайты в выбраный цвет) тупо сэмулировал цветным светом на спрайт, а про shade сделал вид, что такого нет. надо бы поправить шадер, но лень.
Linkmeow!

Comments:
From:(Anonymous)
Date:October 5th, 2018 - 09:57 am
(Link)
off: дай еще раз скачат Dark Orchestra plz, я опять проебал
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:October 5th, 2018 - 10:47 am
(Link)