crypt of decay - ломающие новости! гозомоддеры — дегенераты! [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ломающие новости! гозомоддеры — дегенераты! [Feb. 16th, 2020|05:19 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Linkmeow!

Comments:
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2020 - 08:16 am
(Link)
facepalm
и ты туда же. Что за опеннет головного мозга? Я вообще никому не предъявляю, я охуеваю со сложившегося порядка вещей. Тридцать лет движку, пушка не прорисовывается нормально.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2020 - 08:54 am
(Link)
гоззовые фичи в гоззе работают — что логично. и вавумовые в вавуме. а вот попытки реализовать гоззошлак вне гоззы — это уже пиздец.

я, конечно, понимаю, что никто не обязан бесплатно писать документацию. но тогда Графу и не стоит сетовать на неподдержку гоззофич в других портах. потому что реализовать их только по вики невозможно (а если некоторые вещи делать чисто по вики, то ещё и неправильно будет). ковыряться же в сырцах гоззы удовольствие так себе (как и в любом большом проекте). это только безмозглая сракель уверена, что «для реализации ацс и зскрипта надо просто взять вм из гздум».

я бы с огромным удовольствием послал гоззу нахуй, но увы, увы… очевидно, что двигло без контента нахуй никому не надо. а контента под гоззу (и задротум) наклёпано дохуя. и в принципе-то большинство его поддерживать не сложно в плане реализации… но пиздец как сложно понять, что же и как надо реализовывать, блджад.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2020 - 09:00 am
(Link)
p.s.: нормально обрабатывать гоззовый modeldef вообще можно только будучи гоззой (как и многие другие гоззофичи). я в конце концов сделал кучу говнокода, которая тупо конвертирует modeldef в вавумовские описания моделек, и скармливаю потом это стандартному вавумовскому парзеру. с одной стороны это удобно, потому что метастазы гоззы не расползаются по коду. а с другой — пришлось завезти хаков, и кое-что в принципе так неконвертабельно.