crypt of decay - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Re: Врата ощущения May. 7th, 2020|10:32 am

kotowasiy
Схема "даёшь челу с дипломом огромную кучу бабок, чтобы сделал красиво" - это принцип работы частных аналитических центров. Схема именно настолько эффективная, насколько ты думаешь... Только вот почему-то платят в них обычно не за доказательство факта глобального потепления, вызванного людской деятельностью, а или за попытку доказать, что всё это хуйня, или за копание компромата на климатологию как таковой, или - за псиопскую хуйню с мемами, теориями заговора и червём сомнения, способным сожрать даже самую чистую душу.
Один раз подобным занимались люди - ExxonMobil, если быть точным - которые при помощи яйцеголовых во всё тех же центрах научились примерно прогнозировать, насколько прошпарит планету в результате того или иного их проекта по добыче и переработке нефти. Эта технология появилась у них ещё в семидесятых: время - деньги, но если у тебя очень много денег, то ты сможешь потратить на дело меньше времени.
Прикинув хуй к носу, экзон поняли, что их бизнес активно вредит человечеству, перекраивает карту планеты, сильно затрудняя хозяйствование, а главное - что, появись у "внешнего мира" серьёзные пруфы связи их товара и парникового эффекта, экзон может заиметь разногласия с правительствами, не желающими рисковать сельхозными полями, прибрежными предприятиями, портами и прочими шаражками, для которых смена климата была бы как серпом по яйцам.
Чтобы избежать этого, одной рукой экзон насаждали скептицизм по отношению к антропогенному изменению климата, другой же - отмахивались от неудобных вопросов: тактика прикидывания шлангом более-менее работала вплоть до 1988'го года, когда исследователи NASA предоставили амеровскому конгрессу данные, доказывавшими антропогенную природу смены климата. Произошло НАРУШЕНИЕ МАСКАРАДА, но, как видишь, фабрика дезы не прекратила работу. Фильмы для конспиролухов, подставные конторы, косящие под серьёзные институты, создание сайта ClimateWiki, который косил под вики по климатологии, хотя в действительности был слеплен левыми хуями и набит отмазками от антропогенного потепления, честный найм аналитиков и уже не столь честное затыкание ртов взятками - многолямовый бюджет надо было отрабатывать, и отработали его на заебись.
Настолько заебись, что даже ты рассматриваешь прогнозы климатологов не как прогнозы, а как прорицательство чисто от балды а-ля астрология. И я не уверен, знал ли ты хотя бы об одной из упомянутых мною дезинфо-акций.
Ты, в принципе, имеешь доступ к raw data, которую можешь перебрать, не передёргивая свой кожаный датацентр и не выглаживая зигзаги графиков. Если тебе кажется, что климатологи натягивают сову на глобус, то следуй за мечтой, хуле.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: