crypt of decay - лол [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

лол [May. 10th, 2022|05:50 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
говнофлара продолжает жечь. я лично уже давно поступил намного проще: у меня userjs, который детектит страницу «проверки браузера» от говнофлары, и заменяет её на текст: «авторы сайта пидорасы и поели говна». после чего сайт летит в вечный блок через uMatrix.
Linkmeow!

Comments:
From:(Anonymous)
Date:May 10th, 2022 - 12:46 am
(Link)
так это писец как давно у них, уже года три точно.
я заколебался "приватное" окно открывать как увижу.

/ЧД/
From:(Anonymous)
Date:May 10th, 2022 - 01:36 am
(Link)
уже очень давно
From:(Anonymous)
Date:May 10th, 2022 - 06:37 am
(Link)
а почему ты выбрал браузер Palemoon? почему не тот же firefox-esr? я как-то пробовал его показался абсолютно голым.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 10th, 2022 - 07:46 am
(Link)
потому что фирефокс в еср-варианте — это мумифицированый труп. в отличие от луны, которую активно пилят, и бросать не собираются.

>показался абсолютно голым.
и это именно то, что мне надо от браузера: ничего лишнего, и нормальная поддержка расширений. не уебанских «уеб-ыкстеншынов», а нормальных xul-расширений. я потратил пару месяцев, и доделал себе в луну всё, чего мне не хватало.
From:(Anonymous)
Date:May 10th, 2022 - 09:36 am
(Link)
Да я что-то дико тупанул, не нашёл даже опции отключить жабаскрипт и удалил не глядя. Смотрю и ublock можно поставить и прочее. Расскажи если совсем не впадлу что там у тебя стоит, интересно что из этого можно выжать.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 10th, 2022 - 10:47 am
(Link)
у меня мой форк uMatrix (в основном я тупо убрал оттуда что мне не надо), uBlock для косметики, чтобы цсс-ом сносить всякое, и самописки — guerilla script (это от старой оперы userjs, по сути, такой аналог greasemonkey, только я его под себя сделал), korenews (опять моё, рсс-читалка), imago (нутыпонел, снова моё) для блока больших картинок (со времён нашествия макаки осталось), и прочие всякие мелочи. а, ещё обязательно keyconfig, чтобы хоткеи переназначать, и chromeJS — это типа userjs, только не для страниц, а для самого браузера, такой способ добавить чуть кода, когда полноценное расширение пилить лень. ну, и куча скриптов самописных.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 10th, 2022 - 10:48 am
(Link)
а, из полезных скриптов — spatial navigation, типа как в опере старой, переключение табов через «1» и «2», опять как в опере, и panorama, там удобно табы в кучках хранить.
From:(Anonymous)
Date:May 10th, 2022 - 12:12 pm
(Link)
Спасибо за ответ. Да мне главное - ublock и VPN.
From:[info]xenon
Date:May 15th, 2022 - 04:33 am
(Link)
на жидхабе же есть юблок для палемуна
From:[info]xenon
Date:May 15th, 2022 - 04:27 am
(Link)
А почему в гугле решили, что лучше меня знают, где кнопкам дополнений в моём браузере быть и какой панели на каком месте быть во всех браузерах, в т.ч. в файрфоксе? В палемуне интерфейс по прежнему гибко настраиваемый, а в файрфоксе на квантуме практически ненастраиваемый.

И почему я должен поддаваться дрессировке со стороны гугла, где меня пытаются надрессировать на убеждение, что отсутствие возможности настроек интерфейса — на самом деле лаконичность дизайна и минимализм?

В общем всё, что лучше меня знает, как мне удобно, идёт нахуй. И все коммерческие организации, которые пытаются меня дрессировать, тоже идут нахуй. Авансом. Хором. Вприпрыжку.

И да. Знаю, что во всяких ИТ-шных чатах и форумах все дружно подпевают, что "минимализм" — это хорошо, это правильно, а ограниченность возможностей дополнений — это безопасно. Эти рассуждения — нормальное явление, стайность, массовая психология. В гугле большие дяди отлично понимают, как делать говно таким, чтоб оно нравилось публике и публика сама его недостатки нахваливала.
From:(Anonymous)
Date:May 18th, 2022 - 07:29 pm
(Link)
то ты настоящих пидорасов не видел. это когда свой сайт вполне на своих ресурсах на украине, но нодежысы подгружают с cdn на клаудфляре, которая конкретно нашу ASку ... тупо игнорит. причем игнорит очень интересно, даже не /24 а кусочками поменьше, т.е. один адрес в клаудфляре вполне доступен, а соседний - уже нет.

естественно, на просьбу авторам сайта (nkrzi.gov.ua, на минутку) хотя бы сделать локальную копию нодежысы они ответили поносом на тему "мы используем испытанное индастриал решение, а вы лохи"
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 19th, 2022 - 04:02 am
(Link)
тю. все уеб-макаки так делают. и на них даже злиться особо не получается: они ж просто инвалиды. были бы у них мозги — смогли бы делать что-то полезное. улицы подметать, например…