| Comments: |
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 20th, 2012 - 06:05 am |
|---|
| | гыгыгыгы | (Link) |
|
кто из камрадов сковородкой по ебальнику схлопотал на этот раз? :)
гыгыггы а тебе кто то сие предлагает што ли? ггг
Спасибо феминизму, теперь женщина согласна стирать, готовить и ебаться без штампа в паспорте и прочих условностей.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 20th, 2012 - 05:45 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
ну да, у тебя же кулачек есть.
Альтернативы природа пока не придумала.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 20th, 2012 - 09:07 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
придумала. ты редко бываешь в Таиланде например
И что там природа полезного придумала?
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 20th, 2012 - 10:01 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
очередную забавную зверушку для развлечений же. как знать, мож миллионы лет спустя размножение без них не будет возможным? :)
Пока что эти зверушки не дают потомства вообще. То есть размножение с ними невозможно.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 09:59 am |
|---|
| | | (Link) |
|
т.е. для тебя жена -- это в первую очередь потомство?
Для меня, как для личности, не только. Для природы - всё в итоге сводится к потомству.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 12:35 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
> Для меня, как для личности, не только ну это понятно, что не только :) вопрос звучит: женился ты в первую очередь с целью детей заводить, или с иной? (другими словами: именно главная цель в чём состояла?)
> Для природы - всё в итоге сводится к потомству. для этого вовсе необязательно жениться же.
>женился ты в первую очередь с целью детей заводить, или с иной
с иной. но природа меня перехитрила.
>для этого вовсе необязательно жениться же.
по природным законам получилось, что так популяция растёт быстрее.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 01:42 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
> с иной. но природа меня перехитрила. выглядит как оправдание перед чайлд-фри :) но опустим это. давай вернёмся к истокам: если основная цель жениться отличная от продолжения рода, то так ли уж важно жениться именно на женщине?
> по природным законам получилось, что так популяция растёт быстрее. не, неправда. в диких [африканских] племенах, где институт брака отсутствует, и спят все со всеми, рождаемость зашкаливает (им бы цивилизованный уровень медицины, дабы снизить детскую смертность, и нам за пару десятилетий звиздец бы настал).
> если основная цель жениться отличная от продолжения рода, то так ли уж важно жениться именно на женщине?
Вроде нет. Но особи, которые так будут делать - вымрут.
> в диких [африканских] племенах, где институт брака отсутствует, и спят все со всеми, рождаемость зашкаливает
И смертность зашкаливает. А чтобы поднять уровень цивилизации и медицины нужно перестать спать всем со всеми. Не согласен - приведи пример такой цивилизации людей.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 02:39 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
> Вроде нет. Но особи, которые так будут делать - вымрут. не вымрут, потому как всегда найдутся те, кто нарожал и бросил по какой-либо причине (например взял да умер).
> приведи пример такой цивилизации людей. тот же древний рим в дотриперный период со всем его блядством например. как слегка кастрированная версия -- может приниматься восточная цивилизация со всеми их гаремами (но там одностороннее многобрачие было обусловлено и дефицитом нормальных мужиков тоже).
и мы ща с нашим уровнем медицины и контрацептивов катимся в том же направлении, да.
>не вымрут, потому как всегда найдутся те, кто нарожал и бросил по какой-либо причине (например взял да умер).
А это уж зависит от соотношения тех и других. Общество с большем количеством нормальных семей имеет больше шансов на выживание.
>тот же древний рим в дотриперный период со всем его блядством например.
Ну так и вымер древний рим.
>и мы ща с нашим уровнем медицины и контрацептивов катимся в том же направлении, да.
В древний рим, да.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 04:24 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
> Общество с большем количеством нормальных семей имеет больше шансов на > выживание
не обязательно. если оставить ограничение на близкородственные связи во избежание мутаций, то останется лишь вопрос быта, который вполне можно регулировать в условиях современности.
> Ну так и вымер древний рим. во-первых, не так сразу. во-вторых, все цивилизации со временем угасают (см. СССР, майя, древний китай). институт семьи преследует всего две основных, на мой взгляд, цели: остановить распространение сифилиса (см. от чего умирают наркоманы например), и взвалить ответственность за производство и воспитание потомства на двух конкретных людей.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 04:37 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
а на кого взваливать производство и воспитание потомства? альтернативы?
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 05:15 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
> альтернативы? альтернативА, блядь. альтернативА, сцуко. потому как от лат. alter - один из двух.
> на кого взваливать производство и воспитание потомства? _взваливать_ ни на кого не нужно. кто захочет -- то сам возьмёт на себя ответственность. в одиночку, либо же совместно с кем-либо -- не важно.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 05:27 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
уфф, анонимус злой, как тигр.
>который вполне можно регулировать в условиях современности.
Теоретически можно (если б все люди действовали сообща), а практически удаётся с переменным успехом. Весьма значительных успехов в этом деле достигла религия и церковь, но последнее время её влияние пошатнулось.
>во-первых, не так сразу. во-вторых, все цивилизации со временем угасают (см. СССР, майя, древний китай).
Все угасают, потому-что появляется причина, приводящая к спаду рождаемости. Ну и конечно не сразу. Наша цивилизация тоже не сразу в упадок прийдёт.
>институт семьи преследует всего две основных, на мой взгляд, цели: остановить распространение сифилиса (см. от чего умирают наркоманы например), и взвалить ответственность за производство и воспитание потомства на двух конкретных людей.
Институт семьи появился примерно с появлением оружия. При наличии оружия спор двух самцов за самку мог привести к ослаблению общества (гибель или увечия одного или двух самцов). В обществе с устойчивыми парами было меньше травм из-за междуусобиц и оно было сильнее. А другие общества до нас не дожили.
половые инфекции пожалуй тоже повлияли на выживаемость общества с устойчивыми парами.
Ответственность за потомство в браке появилась уже позже.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 22nd, 2012 - 06:45 am |
|---|
| | | (Link) |
|
> Весьма значительных успехов в этом деле достигла религия и церковь
на мой взгляд церковь последний раз всерьёз занималась этим пару веков тому, когда и приюты и больницы были при монастырях. сейчас же это вопрос скорее государства (см. детсады, пособия, etc).
> Все угасают, потому-что появляется причина, приводящая к спаду > рождаемости.
разве это всегда основная причина?
> В обществе с устойчивыми парами было меньше травм из-за междуусобиц и > оно было сильнее.
не кажется ли тебе, что самое время эволюционировать, и перестать решать вопросы силой?
| From: | (Anonymous) |
| Date: | August 21st, 2012 - 05:43 pm |
|---|
| |
| (Link) |
|
таки, какой у тебя тред, Киса))
авторизироваться лень, AF | |