Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kipiani ([info]kipiani)
@ 2008-01-23 13:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Попередження
Цим повідомляю, що надалі йменуватиму високоповажного пана [info]mihailobrodskiy@lj, в миру М.Ю. Бродського, власника популярного ресурсу "Обоз", де друкуються дуже талановиті статті, висмоктані з пальця, лише повним титулом - "русскоязычным политиком еврейского происхождения".

p.s. коменти, що ображають чиюсь національну гідність, будуть видалятись нещадно. вам це зрозуміло, nash_petya?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]taste_of@lj
2008-01-23 20:21 (ссылка)
Тогда относитесь к другим журналистам априорно так же, как относитесь к себе. Спорьте с журналистом, с его точкой зрения, а не пытайтесь манипулировать его работодателем, как вы делаете здесь - если хотите, чтобы так же поступали с вами. Я думаю, это работоспособный принцип. В духе морального императива Канта.

Что же касается заказных статей, то покуда вы получали зарплату, на которую жили - все ваши статьи так или иначе заказаны. Работы ваши я читал, пишете вы слабо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-01-23 20:39 (ссылка)
журналист, который при подготовке материала не удосужился собрать факты, оценки и т.д., ограничившись сёрфингом в интернете - плохой журналист. это не колонка, а типа "аналитическая статья". по сути - мысли вслух некой особы о том, в чем я разбираюсь и то, что я знаю точно. поэтому, кричать вслед гражданке Левицкой, если таковая существует, тратить время на опровержение бредней не буду.

к тому ж Михаил Юрьевич, борец с ксенофобией, и я постарался по-френдовски эту информацию ему донести. так писать нельзя.

я на зарплату, милейший, и живу. насчет заказных статей с расплатой в бухгалтерии предприятия - пишете глупость несусветную. даже не буду опровергать. живите в своем счастливом представлении о том, как делаются заказные публикации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]taste_of@lj
2008-01-23 21:15 (ссылка)
> кричать вслед гражданке Левицкой, если таковая существует, тратить время на опровержение бредней не буду.


А напрасно. Если бы журналисты в Украине критически относились друг к другу, а не подмигивали как вы - "вы же все понимаете", может журналистика в Украине имела бы шанс состояться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-01-24 11:25 (ссылка)
я не подмигивал, а прямо написал, что статья поганая и журналистка тоже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]taste_of@lj
2008-01-24 13:33 (ссылка)
Нормальная (для украинской журналистики) статья. В ней есть точка зрения, пункты, по которым можно было бы спорить, вполне обоснованные претензии к программе и пожелания, которые можно принимать, а можно и отвергать. Прямо вы написали про Бродского, а подмигиваете когда намекаете, что журналистки нет, так что и спорить, в общем-то, не с кем.

Ваша нервозность выдает вашу неуверенность - вместо спокойного ответа на статью или просто игнорирования (что было бы более последовательно, если вам действительно кажется, что там ни слова достойного нет) ведете себя как обиженный Мишей Бродским.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-01-24 21:19 (ссылка)
бугага.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -