Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kipiani ([info]kipiani)
@ 2008-04-16 09:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Степан Бандера
Сьогодні о 22.15 - мій дебют як ведучого документального фільму в рамках проекту "Великі Українці". Знімали у Мюнхені, Польщі, Львові та Києві. Використано оригінальні малюнки і деякі фото, які раніше ніхто не бачив.



Степан Бандера - велика людина чи великий міф? Модним стало твердження, що Бандера-де заміфологізована постать, мовляв, ось Шухевич - справжній герой, а Бандера ніби випадково став прапором-брендом...

Хто хоче підтримати мого героя - 8-900-451-10-02 або смс з цифрою 2 на номер 10310.

п.с. Дякую Центру дослідження визвольного руху, Роману Шуперу, Сашкові Положинському, пластунам і хору "Вірли" - за допомогу.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vaxo@lj
2008-04-17 20:38 (ссылка)
есть ощущение, что я говорю с роботом:

1. родные братья были членами ОУН как и Степан. и погибли в концлагере - историки пока не знают точные причины смерти.
2. фильм выходит в рамках проекта "Великие украинцы". за Бандеру проголосовали уже больше ста тысяч людей - у них иная правда, чем у вас. вы этого не хотите видеть.
3. давайте контакты своих родных - будем разбираться.
4. товарищ взрослый дядя, если вы предоставите фото воинов УПА со свастикой, я перестану считать вас болтуном. также жду фото Бандеры с нацистскими бонзами.
5. а вот пугать нас не надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-17 20:59 (ссылка)
1) Вы не ответили на вопрос. Как мог бандера спокойно выйти на свободу из концлагеря, снять офис в Мюнхене и свободно передвигаться по Германии, имея немецкие документы? И в то же время не сотрудничать с немецкими властями. Вы были в офисе бандеры в Мюнхене?
2) Я не знаю кто голосует. Пока что это только Ваши слова. Но даже 100 000 человек за бандеру - это далеко не вся Украина, где живет больще 40 миллионов человек.
3) Если Вы мы с Вами встречаемся, я Вам обещаю что приведу несколько свидетелей, пострадавших от УПА, которые не имели никакого отношения к коммунистам, то Вы дадите этот сюжет по Интеру? Или потом скажете, что 70 летние старики были подкуплены?
4) На счет болтуна Вы погорячились. В телевизоре Вы такой культурный, что просто хочется общаться сутками, а здесь употребляете такие слова. Успокойтесь сначала, потому что пока что Вас считают не хочу говорить кем после такого фильма. На счет фотографии бандеры с фашистскими бонзами я не говорил что видел. Не придумывайте того, чего не было. Стецька видел.
5) Никто Вас не пугает. Дайте цитату, если я ошибаюсь и не выдавайте желаемое за действительное. И отвечайте мне на украинском языке, если он для Вас родной. У меня нет никаких проблем с украинским.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-04-17 21:16 (ссылка)
1. офис на Цеппелинштрассе бандеровцы получили уже после войны. это легко проверить.
2. не важно, сколько людей. важно, кто голосует. мы же говорим о конкретном телепроекте.
3. а можно я с собой приведу свидетелей, пострадавших от доблестной Красной армии и спецслужб СССР?
4. ваша сегодняшнняя цитата из поста выше - "...почему не посетили музей жертв национал-социализма, который находится недалеко от украинского консульства, и в котором есть фотографии фашистских бонз рядом с стецько, бандерой и другими персонажами".

вы или забываетесь или сознательно лукавите. еще раз прошу - дайте фото могил ветеранов УПА со свастикой. и указанное вами фото бонз с Бандерой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-17 21:25 (ссылка)
1) Легко проверить? :-))) А как? А ну расскажите мне. Я 10 жил в Германии и только от Вас такое слышу. Кстати, там работал Зварыч.
2) Возможно. Но меня интересует кто именно предолжил внести бандеру в этот список, если это не секретная информация, разумеется.
3)Я не отказываюсь, что от нквд пострадало много человек. И все люди знают, что преступления сталинизма перед народом СССР доказаны. Но какое это имеет отношение к УПА?????
4)Фотографии из музея обязательно предоставлю, когда там буду. На счет могил со свастикой в интернете - поищу.

Третий раз повторяю вопрос: как мог бандера выйти живым из концлагеря, свободно передвигаться по Германии и в то же время не сотрудничать с немецкими властями?
2) Почему Вы не рассказали о резне УПА мирного польского населения? Почему не рассказали за что Польские власти так "любят" бандеру? Почему не рассказали, как высказались польские власти после того, как Ющенко предложил приравнять УПА к участникам ВОВ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-04-18 05:38 (ссылка)
товарищ с несколькими образованиями, вы идиот?

при чем тут дивизиия СС "Галичина" к Бандере?

если не прекратите мусорить - выкину ваши дешевые вопли отсюда раз и навсегда. начинаете утомлять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-18 14:24 (ссылка)
Вы, господин Кипиани, настоящий продажный журналист, который за деньги готов продать даже родную маму. Никакой репортаж с жертвами УПА вы не сделаете потому что это не входит в планы ваших оранжевых хозяев. Поэтому желаю успеха в вашей бесполезной борьбе, но помните, что отвечать за свои лживые репортажи все равно придется. Кстати, один очень уважаемый человек дал мне ссылку на ваш пасквиль о Кузнецове http://oun-upa.org.ua/articles/kipiani_3.html
Очень просто у вас получается. Наверное, опять дружки внука бандеры рассказали. Кроме того, хочу еще сказать, что вы просто хам, и мне тяжело представить пещеру, в которой вас воспитывали. По телевизору вы прекрасно играете, создавая образ рафинированного интеллигента, но быдлячесть же все равно не спрячешь. Вот эти ваши "идиот", "вопли" и т.д. оставьте для своих знакомых, а то можно и по соплям получить ненароком. Привет братве из НУ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-04-18 17:22 (ссылка)
дядя Саша из фатерлянда, вы меня достали. маму зря вы вспомнили, мразь вы эдакая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-18 17:35 (ссылка)
С вами по-другому не получается. Не люблю продажных журналюг.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-18 17:37 (ссылка)
И не надо перекручивать мои слова, господин оранжевый прихвостень. Я говорил не о вашей маме (дай ей Бог здоровья), а о вас.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-18 17:41 (ссылка)
Посмотрите сюда, господин журналист

вот польский сайт о преступлениях украинских националистов в 1939-1945:
http://genocide007.webpark.pl/
Тут фотографии:

http://genocide007.webpark.pl/fotografie_ofiary.htm

Внизу страницы - фото памятника, сделанного поляками по мотивам той фотографии:
http://www.kki.krakow.pl/pioinf/przemys … dowej.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-18 17:43 (ссылка)
http://www.kki.krakow.pl/pioinf/przemysl/zabytki/narodowej/narodowej.html

Последняя ссылка не прошла. Повторяю. Что скажете? Опять будете придумывать сказки?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-17 21:37 (ссылка)
Кстати, еще полезно посмотреть сайты о СС Галичина http://www.galiciadivision.com/main/ , которые проводили совместные операции с УПА и ксати потом вместе же убежали на Запад после победы Красной Армии в ВОВ.
Вот еще Вам ссылка на несколько интересных плакатов

http://stop-orange.ucoz.ru/_ph/2/2/646046359.jpg
http://stop-orange.ucoz.ru/_ph/2/2/867720089.jpg
http://stop-orange.ucoz.ru/_ph/2/2/62945646.jpg
http://stop-orange.ucoz.ru/_ph/2/2/850058561.jpg

А вот эту фотографию знает вся Польша.
http://stop-orange.ucoz.ru/_ph/2/2/704516475.jpg

Это жертвы УПА. Я эту фотографию видел в нескольких музеях. Во Вроцлаве, в Кракове и кажется в Люблине (могу ошибаться на счет Люблина).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vaxo@lj
2008-04-18 05:39 (ссылка)
это не жертвы УПА. удалите эту ссылку, иначе это сделаю я.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-18 14:13 (ссылка)
Я не сомневаюсь, что вы это сделаете. И коль вы так уверены, что это не жертвы УПА, то скажите чья это фотография.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mr_alexandr@lj
2008-04-17 21:46 (ссылка)
Вот еще немного информации http://ukr-ww2.onestop.net/

Вот здесь господин Шухевич http://ukr-ww2.onestop.net/thumbs/nachtigall_1.jpg
которого Ющенко знаете как наградил.

Вот еще интересный сайт http://ssgalicia.onestop.net/personalities.html

А вот господин гимлер принимает парад http://ssgalicia.onestop.net/thumbs/himmler_1.jpg
http://ssgalicia.onestop.net/thumbs/himmler_4.jpg

А вот они же в Дрогобыче
http://ssgalicia.onestop.net/thumbs/flag_5.jpg

А теперь ответьте мне на вопрос: УПА с дивизией СС Галичина тоже боролась или как? Я уже совсем запутался в Вашем трактовании истории.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -