Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kipiani ([info]kipiani)
@ 2007-06-21 22:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Если бы мэром Донецка, был я…
С утра звонок. Так, мол, и так: с вами говорит мэр Донецка Александр Лукьянченко. Вы напечатали, что наш город находится на 36-м месте в рейтинге «Самый лучший город Украины для жизни». Голос в трубке активно высказывал несогласие с приведёнными цифрами.

Что ж, бывает. Объективные данные многим не по душе. Мне тоже, к примеру, хотелось бы, чтобы ряд милых сердцу городов оказался выше в общем зачёте. Но результаты тем и интересны, что непредсказуемы. На коне в этот раз – Ивано-Франковск. Победителю – слава. Проигравшим – стимул за год подтянуть показатели и обойти конкурентов, а, быть может, и вырваться в лидеры.

В ходе беседы сошлись: наши журналисты приедут в Донецк накануне Дня города, чтобы среди прочего услышать точку зрения местных властей, которые готовы продемонстрировать небывалые успехи в экономическом и культурном строительстве.

Каким же было моё удивление, когда буквально спустя час информагентства разнесли весть, что, оказывается, во время телефонного разговора редакция… извинилась непонятно за что, но – понятно перед кем. Как говорил герой популярной кинокомедии, «ловкость рук и никакого мошенства».

Я всё понимаю – обидно, досадно. Но обманывать-то людей зачем? Не шла речь об извинениях. И за кого, спрашивается, мы должны просить прощения – за сотрудников пресс-служб и управлений горисполкома, Госкомстат или же главу МВД в экзиле Василия Цушко?

Всякое было. Но такого, чтобы мэр огромного города спешил на пресс-конференцию оправдываться, будто в городе Д. всё замечательно и только заангажированные столичные журналисты неправильно понимают «политику партии»…

Мы как раз всё прекрасно понимаем. Тут на днях доблестный Кабмин, возглавляемый, по странной случайности, выходцами из Донбасса – Януковичем, Клюевым, Азаровым, Толстоуховым, вручил г-ну Лукьянченко награду за то, что лучший город страны – Донецк. А Программа развития ООН и Министерство охраны окружающей среды опубликовали доклад об ужасном загрязнении воздуха в 9 крупнейших украинских городах. Донецк в их числе. Увы.

Если б мэром Донецка был я, то не стал бы звонить в ООН и требовать извинений. А просто делал бы свою работу.

P.S. Донецкий мэр обиделся на «Фокус» и пригласил редактора с журналистами в гости (http://ostro.org/shownews_ks.php?id=38772&lang=ru)

Журнал «Фокус» еще раз показал «fuck» мэру Донецка (http://obkom.net.ua/news/2007-06-20/1000.shtml?yandex)

Главный редактор журнала «Фокус» за рейтинг «Лучший город Украины для жизни» перед Лукьянченко извиняться не намерен (http://www.ostro.org/shownews.php?id=38803)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]leo_rina@lj
2007-06-24 10:44 (ссылка)
Хороша стаття. Коректна. Хоч і важко тут писати коректно. Не кожен може нормально сприймати критику. Так було завжди.
У мене прохання-запитання. Справа в тім, що я ЗАВЖДИ купую Ваш журнал і деякі постери з нього мені дуже подобаються. Чи не можна було б їх розміщати на центральних аркушах, щоб, при бажанні, людина могла роз*єднати скрепки і витягнути собі подвійний аркуш із гарним зображенням?
І про обійми Ющенка з Кучмою на концерті Елтона Джона. Мені здається, пан Видрін прорахував усі варіанти, крім найпростішого: Ющенко вітав таким чином Кучму з грандіозним успішним проектом доньки. Всього лиш. Я думаю.

(Ответить)


(Читать комментарии) -