| Музыка: | Les Joyaux De La Princesse |
Ногти
С недавних пор у колодца появился незнакомец. Актер, проходя мимо колодца, встречал его чуть не каждый день. А то и по несколько раз в день. Однажды Актер пошел срубить дерево на дрова. У колодца стоял незнакомец. Терпение лопнуло, Актер подошел к незнакомцу. Слово за слово. Рука с топором сама замахнулась. Актер ударил незнакомца тупым концом в лоб. Тот упал.
Через несколько дней Актер снова проходил мимо колодца. Незнакомец лежал на том же месте. Видимо, умер. Вечером за бутылкой водки Актер рассказал двум друзьям об этом происшествии. «Но только если милиция будет спрашивать, скажем, что мы здесь не причем,» - предупредил он.
Милиция первым делом вызвала к себе трех друзей и стала допрашивать. Актер, как договорились, сказал, что ничего не знает. Но двое его друзей выдали его без промедления. Актера посадили в тюрьму на шесть лет.
Когда он вышел на свободу, отец не принял его домой. Он приватизировал квартиру и не пустил родного сына. Актер приехал в Москву и стал жить в церковном дворе.
Почему мы называем его Актером? Потому что у него выразительные ногти. Черные или синие, гниющие, рыхловатые, влаготочивые, испускающие вонь, съеденные грибком почти до самых корней.
А вот познавательно:
...есть распоряжение, что ампутированные конечности нельзя уничтожать (например, сжигать), а надо хоронить на кладбище. Несознательные одноногие граждане своих ампутированных ног не забирают, в результате в морге недавно скопилось семь ног. Пришлось дождаться похорон бездомного (за казенный счет и без свидетелей) и положить ему эти ноги в могилу.
Парижский бомж под охраной полицейских