Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2007-10-26 08:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Покорность
На форуме дама пишет, что они в иммиграции с мужем много работают и поэтому муж стал раздражителен, срывает на ней зло, а с соседками раскланивается, и с друзьями - душка. Ей советуют дать ему отдохнуть, ведь он, бедненький, выматывается.

Если бы он выматывался, то раздражался бы и на соседей с друзьями, так как у вымотанного человека нет сил делать вид перед посторонними. А так - это банальная распущенность поведения.
Вспоминаются другие полезные советы в подобных обстоятельствах:
Этот список включает в себя следующие действия: заботливо зажечь сигарету Вашему партнеру, приготовить ему бутерброд или спагетти, принести ему несколько бутылок пива или просто дать ему спокойно поспать, пока Вы варите вкусный обед и выходите в магазин для того, чтобы купить Вашему любимому очень дорогой подарок.
если бы мужчины вели рубрику в женском журнале
Я удивляюсь покорности женщин: раздражаются, обычно, на самого близкого и беззащитного человека. А сколько кричат на детей? Ведь с соседом боязно испортить отношения, а жена смолчит. Детям же вообще некуда деться.
Почему жена должна брат на себя еще нагрузку? Она же работает вровень с мужем.
Надо пресекать раздраженный тон.
- Стоп, дорогой! А теперь повтори тоже самое, но другим тоном. Я не люблю, когда во время разговора со мной меня не любят.

Вот поэтому у той дамы есть муж, а у меня нет. Правда, на меня никто не раздражается, будучи любезным с соседкой. Стоит ли считать это слабым утешением?