Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2007-11-14 08:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как не переехать собачку?
Еду. На переходе стоит мальчик, ждет. Я остановилась, он прошел. За ним побежал пинчер. На другой стороне улицы шла мать со вторым ребенком, держа его за руку.
Я подождала, когда пинчер перебежит, собралась было ехать, но увидела собачий хвост. Эта тварь, добежав до конца перехода, повернула и побежала обратно, остановившись посреди перехода. Я ударила по тормозам. За мной завизжали тормоза другой машины. Я представляю, сколько вони было бы из-за раздавленного пса! А если бы мне в зад врезались?
А эта дура-мать даже не отреагировала. Ну почему эти собаководы не переводят своих животных через дорогу на поводке? На детей у них ума хватает.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]korolana@lj
2007-11-14 09:10 (ссылка)
Да уж.
Все-таки и закон тоже должен быть какой-то.
Здесь, например, ВСЕ собаки выгуливаются только на поводке.
А в парках есть специально отведенные "unleashed areas", т.е. где места, где можно собакам без поводков бегать. Везде таблички висят.
Хочешь, чтобы собачка побегала на просторе - вези ее туда.
А иначе если на улице собака без поводка - и оштрафовать могут.

(Ответить)


(Читать комментарии) -