Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2008-02-04 15:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вопрос к уважаемой публике
Допустим, муж плохо относится к жене: проявляет насилие (словесное и физическое), она вынуждена обращаться в полицию и к социальным работникам. Ребенок маленький, мать старается его оградить от отрицательных эмоций. Как результат - девочка безумно любит папу, и ничего не знает о том, что папа обижает маму.
Вопрос такой: с какого возраста ребенок должен узнать о том, как на самом деле отец относится к матери?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]maria_kaminsky@lj
2008-02-04 11:07 (ссылка)
Ну и что, что три года? Девочка может _не_знать_, что происходит, но _чуять_, что происходит что-то очень нездоровое. Они такие чутьистые иногда бывают, что оторопь берёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]meamia@lj
2008-02-04 11:15 (ссылка)
Иногда бывают, иногда нет. Ребенок в этом возрасте просто еще не имеет длительного time span - как это по-русски? Периода памяти, что ли... Сегодняшние впечатления переживаются сегодня, а длительные впечатления накапливать и делать выводы, что что-то не в порядке - пока не умеет. При ребенке отец не обязательно обижал жену.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2008-02-04 14:18 (ссылка)
Да. При ребенке не обижает. Она даже этим пользуется - не отпускает девочку от себя.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -