Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2008-03-11 13:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Почему Россия отстала от Запада?
Читаю книгу
Это уже не первая книга - их несколько у одного автора. Типа андерсоновского "Патруля времени" или азимовского "Конца вечности".
Супер-хроноагенты лазают из фазы в фазу, плохих убивают, с хорошими сексуются, и все это написано языком в настоящем времени. Пример: "Я подхожу к ней, она стонет и опрокидывается..." ну прям он лайн и замочная скважина в прямом эфире. Девицы исключительно в ажурных гольфах и чешках, и более никакой одежды. Мужчины - в разноцветных колготках. Робин Гуд от Мела Брукса.
Все это перемежается рассуждениями автора о роли женщины в мировой истории.
Хроноагенты попадают в странную фазу. Время нынешнее, место действия - Россия. Все продается и покупается. В ларьках - сплошные порнографические журналы. Юных девушек снимают на улице наглые кавказцы, и те соглашаются за деньги. Нет любви, а есть групповуха и беспредел с торговлей органами. Видно, что автору современная Россия не нравится.

И герои рассуждают, почему так происходит?
Оказывается, что на самом низком уровне развития стоят мусульмане, потому что у них женщина ущемлена во всех правах. Поэтому нет ни одного мусульманского нобелевского лауреата, потому что рабыня может воспитать только сына-раба, а не думающую личность.
Потом автор прохаживается по иудеям, которые передали православным традицию унижения женщины (о связи с евреями - нобелевскими лауреатами он не упомянул). И когда в Европе было Возрождение, творили Мольер и Тициан с Микеланджело, то в России властвовал "Домострой" с понятием "жена да убоится мужа своего", а патриарх (не помню имени) гонял скоморохов с площади за непотребство.
Дальше автор заметил, что в России не могла случиться история с Жанной д'Арк. Ни одной русской девице не доверили бы войско, но и ни одна бы русская девица не додумалась бы обратиться к князю, чтобы повести за собой людей освобождать родину. И все это сделало православие, ведь у языческих славян были гордые девушки.

Правда, в других книгах автор также нападает на безнравственных американцев с их культом потребления, что хочется спросить - ему крест снять или трусы надеть?
В общем, я вам напела, а вы сами решайте, прав автор или нет.
Приду домой, сделаю парочку сканов, в сети текст не нашла.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]knigonosha@lj
2008-03-11 15:26 (ссылка)
Они там наверняка приходят к выводу (который, впрочем, держат наготове), будто русские медленно запрягают, да быстро едут. Типа, всякое отставание России - отдых перед Великим Скачком. Так или нет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2008-03-11 15:36 (ссылка)
Пока не знаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -