Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2008-04-03 12:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Методы воспитания
Рони рассказал историю.
Возвращался он на прошлой неделе ночью с прогулки и увидел картину: на скамейке, положив голову на рюкзак, лежит девятилетний соседский мальчик, укутанный в пуховое одеяло. Весь съежился от холода. Утром у нас было +10, значит, ночью и того меньше.
Рони подошел, растолкал его и спросил, в чем дело. Оказалось, что его мать, разозлившись на него, вытолкнула его за дверь. Он успел только схватить рюкзак и одеяло.
Рони забрал его к себе домой, уложил, утром отправил в школу, а потом пошел к матери. Он надеялся, что мать переволновалась, когда не нашла ребенка на улице.
Соседка, как ни в чем не бывало, открыла дверь.
- Где твой сын? - спросил Рони.
- Не знаю, - пожала она плечами. - Я его вчера выгнала, он меня бесил. Наверное, где-то ходит.
- Я хочу тебя предупредить, - сказал Рони, - что я обращаюсь в социальную службу по поводу методов твоего воспитания.
И обратился. И что же сказали ему социальные работники? Сказали, что хорошо, на неделе заглянем к матери, спросил, что и как.
Сегодня неделя заканчивается. Я спросила Рони, приходили ли социальные работники? Он не видел их.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nina_ninovna@lj
2008-04-03 16:25 (ссылка)
"Реальная помощь родителям и детям". Не буду спорить. Очень много случаев из собственной жизни и из жизни знакомых, где всё как раз наоборот. Но не хочу даже на эту тему вести дискуссию.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -