Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2004-10-02 16:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вперед и с песней!
Недавно мне читали нравоучения совершенно чужие пожилые люди, ругая меня за то, что я до сих пор (!) не замужем. Я ехала домой в машине подруги, они сидали сзади и всю дорогу учили меня жить. И из машины не выйти, и дурного слова не сказать.

На торжество меня привез любовник и бабка это видела. Она и прицепилась, чего я за него замуж не выхожу. Я сказала, что он женат. Она поджала губки и даже отодвинулась, а сидящий рядом парень со вкусом резюмировал "Подлец!" и налил мне водки.

Но долго она выдержать не могла и заявила, что замуж надо. Я сказала, что зовут, и рассказала о недавном случае, когда мужик позвал меня жить с ним и захотел, чтобы я в обмен на штамп в паспорте переписала на него свою квартиру.

Бабка опять замолчала, но выходя из машины выпустила парфянскую стрелу насчет "подать стакан воды". И ушла вместе с дедом, гордые и довольные. Я не стала говорить, что по статистике мужчины женятся на более молодых и умирают раньше, поэтому пресловутый стакан воды придется подносить мне. Я просто за них порадовалась.

Ну, представьте себе: эта бабка видит, как меня на хорошей машине привозит симпатичный молодой человек. Потом тамада вслух выкликает: "А теперь поздравления от члена писателей Израиля, автора многочисленных..." ну и так далее, хотя я никакая не член, да и книги мои не сказать, что многочисленны, как у Донцовой. Но бабка этого не знает и все эти "члены" принимает за чистую монету. Потом я еду в машине с ее дочкой и (о, ужас!), не плачусь на жизнь, а со смехом рассказываю случаи, которые других бы довели до депрессии.

Может ли совковая ментальность старой закалки такое выдержать? Да ни за что! Надо же что-то сказать в пику? Надо, а то жизненное равновесие нарушится.
Вот поэтому я их понимаю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]danilevit@lj
2004-10-02 04:49 (ссылка)
Третью попытку - слабо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2004-10-02 05:01 (ссылка)
Я не христианка. Мой бог троицу не любит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Третья попытка
[info]danilevit@lj
2004-10-02 06:25 (ссылка)
Никакого христианства, тока спорт!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -