Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2005-01-20 19:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Это, конечно, не проблема, но все-таки мешает
Ситуация следующая: я была у участкового врача и он нашел у меня повышенное давление. Так как я не пью и не курю, а какие-то рекомендации давать все-таки надо, то врач запретил мне есть соленую пищу.
Я хотела сказать, что я и соленого не ем, но промолчала, так как врача расстраивать нельзя.
Дело в том, что я уже много лет не солю пищу. Так как в Израиле продается кашерное мясо, а его солят сырым прямо на фабрике, то мне всегда хватало той соли, которая там есть. Я изредка подсаливаю яйца всмятку, но сколько этих яиц я ем? Равнодушна к соленым огурцам и разным сухарикам к пиву.

И я села на абсолютно безсолевую диету. Ем все подряд, но без соли. Сначала было невкусно, потом привыкла.
А теперь мне пришла в голову мысль: допустим, приглашает меня некий молодой человек в ресторан.
Я сказала, допустим!

А там все нормально солят: и мясо, и салаты, и гарниры. Это правильно.
А для меня уже все, где соль, уже пересолено. А я пришла в ресторан едой наслаждаться, а не молодому человеку глазки строить. Это можно и бесплатно делать.
И как тогда наслаждаться?