Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2008-12-22 16:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новый год – семейный праздник?


- Давайте встретимся на Новый Год!
- Ну, что ты! Новый Год – семейный праздник. Мы будем праздновать в семье.
А потом оказывается, что все проводили время кто в ресторане, кто на даче, кто на многолюдной вечеринке. Наверное, они там были вместе с престарелыми матушками. Отговорка "это семейный праздник" для тех, кого едва терпят в течение года, и, соответственно, не хотят видеть в праздники. Проведите этот маленький эксперимент и убедитесь в том, как вам будут впаривать семейные ценности под бой курантов.

С детства меня удивляет лозунг: "С новым счастьем!" Чем старое счастье-то плохо? Чем плоха старая любовь, дружба, покой и привычки? Зачем заменять их новыми? Мужья чокаются с женами, и думают: "Хорошо бы успеть позвонить любовнице, а то обидится". Послушные дети, наливая в бокалы виноградный сок, стонут про себя: "Я, как дурак, тут, а в это время Сережка лапает Наташку. А меня предки не отпустили. Семейный праздник у них!" Племянник, целуя почтенную тетку, прикидывает, проскрипит ли они еще годик, или на следующий год он будет праздновать Новый Год в ее квартире? И несть числа мыслям, обуревающим людей под бой курантов. Только всегда ли в этих мыслях есть место для тех, кто рядом с ними? Ведь счастья-то себе желают НОВОГО!

Вот кто себя лучше всего чувствует в эту вальпургиеву ночь – так это скелеты в шкафу. Они чокаются шампанским, гремят костями, так и норовя вывалиться из тесного убежища. Но мало кто обращает внимания на подозрительный шум – все в предвкушении нового счастья, такого непохожего на то, что сопровождало их весть только что прошедший год.

Так выпьем же за лицемерие – тот цемент, который склеивает старое счастье и новое!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tanvika@lj
2008-12-22 13:30 (ссылка)
а где сказано, что новое счастье - обязательно замена старому? я это всегда воспринимала - вот, еще и новое счастье привалит непременно... интересно только, какое?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2008-12-22 16:23 (ссылка)
Роже не треснет - с таким счастьем и на свободе?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tanvika@lj
2008-12-22 18:35 (ссылка)
я лишнего не ем, с чего бы?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -