Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-01-18 07:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Читаю словари
ПРИУРОЧИВАТЬ, приурочить межу, грань, владенье, привести или определить его по природным урочищам, по приметам.
Закрепить, укрепить кого, что к месту, ко времени, к делу. Крестьяне приурочены к земле, крепки, не могут произвольно сходить. Рабочие приурочены к заводу. Приурочить древний памятник, отнести его, по приметам, к известному времени. Приурочить бродячих цыган, сделать оседлыми. (из словаря В. Даля)

А вот слова "инаугурация" у Даля нет.
Странно... Я думала, что выражение "приурочить к инаугурации" стойкое.
Ах да... Я все перепутала. Будет стойким.

P.S. Собиралась на работу. Надо подготовиться, ведь все закончилось, следовательно, классы вернутся на учебу. Пошла отрезать кусочек шарлотки, чтобы взять с собой.
Позвонила начальница, сказала, что приходить не надо.
Ничего не понимаю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lena_ashdod@lj
2009-01-18 03:28 (ссылка)
А чего тут понимать, "начался третий этап операции", о котором так долго говорили большевики, ой, т.е. правительство.
Видимо, праздничный салют из "градов" по нашим городам и позорное соглашение в одностороннем порядке без всяких обязательств со стороны Хамаса, преступно брошенный нашим правительством несчастный Гилад Шалит - это то, ради чего началась эта война.

(Ответить)


(Читать комментарии) -