Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-04-28 07:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я ничего не понимаю в колбасных обрезках
Зашла в русский магазин, там новая продавщица, похожая на чуть постаревшую Мальвину. Я попросила 200 грамм хорошей копченой колбасы.
Пока продавщица нарезала мне колбасу, я смотрела по сторонам и увидела пакетики с гороховым супом. Мне пришло в голову, что я давно не делала гороховый суп на копченых ребрышках.
- Скажите, - спросила я "Мальвину", - у вас ребрышки есть? Мне на гороховый суп надо.
- Это ж дорого! - воскликнула она, хлопая ресницами с налипшей тушью, - вам же на суп! Возьмите колбасные обрезки.
- Как это? -я сделала вид, что удивилась, но мне просто хотелось продолжить разговор.
- Вот они у меня тут, - она достала пластмассовую коробку из под мороженого, полную обрезков. - У меня когда муж домой приходит и жрать просит, я это мелко крошу, жарю с луком и морковочкой и сую ему, только чтобы отстал.
- Понимаю, - кивнула я. - Еда мужская, два килограмма. На вес.

- Нет, - этот кусок я вам не продам, - сказала она, выуживая большой обрезок любительской колбасы. - Он большой, я его подороже продам. И этот, и этот.
Она отложила в сторону два больших заветренных куска, и показала мне содержимое коробки. Там лежало несколько колбасных хвостиков, кусочек копченой сосиски и сморщенный кусок сыра.
- Вот и сырик возьмите, - дружелюбно сказала она. - Запечете что-нибудь в духовке, а сыриком сверху. Я по пять шекелей за кило все отдам. Берите!
Сырик меня добил. Я поняла, кого я вижу перед собой - адепта сообщества [info]mayonesa_nax@lj.
- Да нет, спасибо, я ж так спросила, просто увидела пакетик, и в голову пришло, - ретировалась я. - Но за науку спасибо!

Я заплатила за колбасу, и вышла из магазина.
Не хочу никого обижать. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Но, мне кажется, эти колбасный обрезки, да еще с лучком и морковочкой, где-то за гранью добра и зла.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]fashion_lana@lj
2009-04-28 04:01 (ссылка)
а меня в последнее время преследует тема о жадности французов, и вот опять - это "приспособление" для обмылков с французского сайта :)))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krupelega@lj
2009-04-28 04:19 (ссылка)
Я почему-то тоже вспомнила рассказы приятельности о жадности французов -мужчин. Анекдотическая жадность!!!
И вспомнился мне очаровательный французский фильм "Мама,папа,служанка и я".
Там была такая сценка. Папа выговаривает сыну,что тот не тушит свет в туалете.
Он читает ему нотацию,потом роется в своём кошельке и выбрасывает в окно малюсенькую монетку в 1су(1коп,1аг...)и приговаривает:"Вот что ты делаешь,когда не тушишь свет в туалете". А внизу на пустынной улице стоит под звёздным небом скрипач и наигрывает чудесную мелодию.У ног его раскрытый футляр для подаяний и монетка падает в этот футляр,скрпач поднимает глаза к светящимся окнам выше и выше,чтобы увидеть того,кто слушая его мелодию,расщедрился монеткой. Но в окнах никого нет,улица пуста,он смотрит на звёздное небо,потом опускает глаза на свой открытый пустой футляр,где одиноко лежит малюсенькая монетка..Скрипачу больше никто и нчего не подаст...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fashion_lana@lj
2009-04-28 04:30 (ссылка)
сразу захотелось посмотреть этот фильм :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maugletta@lj
2009-04-28 04:24 (ссылка)


я бы такое купила в подарок паре любителельниц жОсткой экономии в быту.
И цена бюджетненькая!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fashion_lana@lj
2009-04-28 04:32 (ссылка)
да, можно подарить, если знаешь, что они оценят этот подарок :)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -