Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-05-11 09:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прелюбодеяние вычеркнуто


[info]agent-marge@lj написала интересный пост о "пищевых сектах".

Мой коммент: недавно приятельница рассказала: сидит ее знакомая напротив телевизора, а на экране я. И та говорит: "Ну вот, такая умная женщина, а похудеть не может". То есть, и та женщина, и приятельница тем самым тянут меня за подол вниз, с пьедестала, в неизвестность, где мне, толстой, и место, чтобы не выпендривалась, а была такая же, как они - то есть никакая, зато худая и тем самым святая.

Если прелюбодеяние сейчас стало иногда даже предметом гордости, то этому смертному греху на смену пришел лишний вес. Не обжорство, что тоже является одним из семи смертных грехов (никто тебе слова не скажет, если много ешь и не толстеешь, даже позавидуют), а именно отступление от святых канонов 90-60-90.

Разве толстый может быть умным? Он же толстый!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rimad1973@lj
2009-05-11 04:15 (ссылка)
И еще -если я нахожу какой-нибудь милый рецептик ,скажем на сайте "Едиот ахронот" (или каком-нибудь другом, важно именно наличие комментариев), но всегда загадываю , на каком из них по счету я встречу что-то вроде
-сколько сахара(сливок,масла,жира, яиц,холестерерина,калорий)
-ой,мясо(сахар, сливки, масло ,белая мука, орехи)
-ожидайте в ближайшем будущем инфаркта(инсульта, смерти, рака)
-я не ем(сахра, сливок, мяса ,муки,масла,соли,колбасы)уже год/10 лет
-почему вы не даете рецептов для людей ,следящих за фигурой ?
Плюс иногда на покупающую тебя что-то вкусненькое в супере смотрят как на преступницу или алкоголичку,среди бела дня закупающуюся десятком бутылок дешевой водки.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-05-11 05:17 (ссылка)
Когда я выкладываю что-то свое кулинарное, то народ начинает стонать: "Как не стыдно, я на работе, диете, в туалете". А мне какое дело?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]natusha_st@lj
2009-05-12 03:44 (ссылка)
Это народ завуалированный комплимент делает, мол, если б я не на работе/диете/в туалете, то сей же миг побежала бы закупать необходимые ингридиенты и готовить сие божественное лакомство, а так вынуждена смотреть и завидовать из последних сил.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -