Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-06-22 09:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О морском биологе
По следам предыдущих выступлений.
Сначала факты:
1. Я живу в маленьком городке, где сильна безработица.
2. Если есть работа по специальности, то люди переезжают поближе к работе.
3. По русскому каналу показывали мужчину, морского биолога, которому не дали работу по специальности.

А теперь вот, что я только что нашла (моя обязанность - мониторить сайты по поиску работы):
אתר החברה: www.seambiotic.com
תיאור : חקלאות ימית, ביוטכנולוגיה
דרום, אשקלון , משרה מלאה

למחקר ופיתוח במתקן לגידול אצות ים דרוש /ה בוגר /ת תואר שני בביולוגיה/כמיה, רצוי ביוכימאי /ת, נסיון עבודה במעבדה, נסיון עם צמחים, יתרון לבעל ידע בתחום אצות חד תאיות, מגורים באזור אשקלון. המשרה מיועדת לנשים וגברים כאחד.

Здесь написано, что в моем маленьком приморском городке требуется биолог для исследования роста морских водорослей. Конечно, никто не обещает, что возьмут его. Просто лягушки тонут в сметане, не брыкаясь.

Так что предлагаю девиз этому ТВ каналу вместо "Мы здесь живьем" - "Пиздеть - не мешки ворочать".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tanvika@lj
2009-06-22 15:06 (ссылка)
сорокалетние - это люди 69-70 года рождения, т.е. вузы закончили в начале девяностых, если поступили сразу после школы, или даже позже. мне продолжать, или сами сообразите?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]loogaroo@lj
2009-06-22 15:07 (ссылка)
1. 40-50 летние.
2. в начале девяностых - это все еще только начало конца совка.
продолжать дальше или ..?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tanvika@lj
2009-06-22 15:22 (ссылка)
насчет начала конца совка вы сильно заблуждаетесь. в смысле, совок начал заканчиваться несколько раньше. так что есть огромная разница между теми, кому в районе 50 - они действительно продукт советской системы образования (что, кстати, не всегда плохо), и теми, кому в районе 40 (всякую коммунистическую херню мы, слава Б-гу, уже не застали). кроме того, если грн биолог - выходец из мало-мальски приличного вуза, то язык он должен знать на нормальном уровне, позволяющем работать за границей. а если он кандидат или доктор - так и тем более (что такое подготовка к кандминимуму по английскому, скажем, в МГУ, я знаю из первых рук). думается, с этим дядечкой дело в другом: права Кируля, он просто трепыхаться не хочет, ждет, что ему на блюдечке поднесут. это характер, а знания или недоученность тут ни при чем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]loogaroo@lj
2009-06-23 00:05 (ссылка)
слишком много предположений на пустом месте.

"совок начал заканчиваться несколько раньше." раньше начала 90-х? ха-ха! это выдавать желаемое за действительное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tanvika@lj
2009-06-23 04:11 (ссылка)
о, как все запущено-то. ладно, не буду вас разубеждать. заблуждайтесь дальше, лишь бы вам на здоровье было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]loogaroo@lj
2009-06-23 05:07 (ссылка)
и не надо. это бесполезное занятие. не думаю что ты являешься истиной последней инстанции в этом деле, и заявления ничем не подтвержденные в стиле "заблуждаетесь, я лучше знаю, все не так" меня не впечатляют

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -